Органайзеры для порядка в ванной комнате

    Поддержанию порядка в ванной стоит уделять особое внимание: традиционно это одна из самых маленьких и загруженных комнат в доме. Рассказываем о современных органайзерах, которые помогут разгрузить пространство.

    1. Для раковины

    Существует множество органайзеров для зубных щёток и мелких аксессуаров. Советуем обратить внимание на модели с несколькими секциями, которые обеспечивают раздельное хранение средств личной гигиены. Очень важно, чтобы такие личные вещи, как зубные щётки, не соприкасались друг с другом во избежание распространения бактерий. Также стоит обратить внимание на многофункциональные органайзеры с отсеками разной глубины для удобного хранения длинных и коротких предметов. Лучше выбирать устойчивые модели с нескользящим дном.

    Также поддерживать порядок возле раковины помогут настольные мусорные контейнеры. Обращайте внимание на те, которые легко разбираются для чистки. 

    Если хочется облагородить пространство, придать ванной комнате опрятный вид, подберите настольные держатели для небольших полотенец. 

    2. Для душа

    Органайзеры для душа избавят от необходимости расставлять бесконечное количество банок и флаконов на полу. Оптимальное решение — многоуровневый органайзер с несколькими отсеками для хранения. Выбирайте лёгкие модели, которые не требуют специальной установки, а крепятся к стене на присоски или вешаются на сантехнику

    Любителям принимать ванну стоит обратить внимание на специальные полки, куда можно поставить книгу, планшет или ноутбук. Главное, чтобы полка надёжно крепилась на бортики. 

    3. Для косметики

    Расходники (ватные палочки и диски) лучше держать под рукой и на виду. Выбирайте прозрачные закрытые контейнеры, чтобы контролировать запасы и защищать предметы от пыли. Кисточки для макияжа лучше хранить вертикальном положении в высоком органайзере, чтобы не загрязнять ёмкость остатками косметики. Уходовые средства удобно класть в отдельную сумку или контейнер, который легко передвигать с места на место. То же самое касается бытовой химии.

    4. Для туалетной бумаги

    Чтобы сэкономить место для хранения и разгрузить пространство, обратите внимание на многофункциональные держатели для туалетной бумаги, которые совмещают в себе отсек для хранения рулонов и полочки для мелких аксессуаров. 

    Поддержание порядка в ванной комнате особенно важно, ведь именно здесь мы следим за личной гигиеной, начинаем и заканчиваем день.