Опыт мамы, которая использовала слинг-шарф для ношения ребёнка. Удобно ли это?

    Каждый день мы читаем отзывы мам о слингах-шарфах Mum’s Era, они пишут: «слинг спас мою спину!», «мы с сыночком очень довольны», «теперь, наконец-то, я успеваю и позавтракать нормально, и не переживать, что малыш будет капризничать — в слинге он не капризничает». Но коротеньких отзывов нам показалось мало. Мы попросили одну из покупательниц написать подробный материал о своем опыте использования слинга Mum’s Era. Ниже — то, что она написала. 

    img

    Самый популярный вопрос от прохожих, которые встречают нас с сыночком в слинге: «Это что ж за приспособление такое?».⠀

    Меня зовут Юля, мне 29 лет, моему старшему сыну 5 лет, а младшему — 3 месяца. Я опытная слингомама, потому что ношу в слинге-шарфе уже второго сына!

    слинг

    Есть мамы, которые сомневаются, есть те, которые не знают о таких эргономичных переносках, а моя любовь к слингам началась ещё до беременности. В нашем городе существует танцевальный коллектив, в котором слингомамы танцуют прямо с малышами!⠀

    Когда я впервые увидела их на одном из городских мероприятий, моему восторгу не было предела! Я начала интересоваться, что за «шарфики» такие, и уже к рождению сына была во всеоружии: изучила медицинский взгляд на слингоношение, купила слинг-шарф и научилась нескольким намоткам!⠀

    Я нашла для себя в ношении слинга-шарфа огромное количество плюсов:

    • малыш слышит мамино сердце, чувствует тепло, рядом с мамой спокоен;
    • руки мамы свободны для домашних дел;
    • мобильность. Коляску не всегда удобно взять с собой, в маршрутку не зайдёшь.
    • удовлетворена потребность ребёнка «сидеть на ручках»;
    • профилактика дисплазии тазобедренных суставов.

    Кстати, в танцевальный коллектив мы потом тоже попали и выступали со старшим сыном и в слингах, и в эрго-рюкзачках на всех городских мероприятиях не один год!

    слинг

    Конечно, когда я иду по улице и несу своего сыночка в слинге, ко мне часто подходят молодые мамочки и новоиспечённые бабушки. Интересуются. Я с удовольствием рассказываю и всегда рекомендую слинги Mum's Era. Приятно делиться опытом и знать, что продукция этой фирмы значительно облегчает жизнь мамы и малыша. 

    Что мне понравилось в этой переноске (я покупала вот такой трикотажный слинг-шарф): мягкая ткань средней плотности, даёт хорошую поддержку малышу, не провисает. Длина слинга 5 метров, это идеальный размер для комфортной намотки. В комплекте прислали журнал с правилами ношения слинга, пошаговая инструкция, всё очень понятно и доступно. ⠀

    И я рада, что сейчас слингоношение становится всё популярнее, всё больше мам хотят купить слинг, понимая, какая это помощь и на прогулке, и дома. И какое это удовольствие — носить своего малыша!

    слинг

    ____________________________________________________________________________________________________

    Также вам может быть интересно:

    - Как носить малыша. Какое положение для ребёнка самое удобное и безопасное? 
    - Как носить в слинге ребёнка, который не держит голову? Безопасно ли это? 
    - Опыт одной мамы: как я использовала накидку для кормления и что из этого вышло