Опыт мамы: как я использую трусики для приучения к горшку

    Мама Клара (24 года) с сыном Сёмой (1,4 года) живут в Батайске Ростовской области. Месяц назад Клара приобрела у нас комплект трусиков для приучения к горшку, поэтому мы попросили ее поделиться опытом и впечатлениями от использования. И вот что она рассказала.

    Когда малышу исполнилось 1,3 года, мы с мужем решили, что пора начинать знакомство с горшком. Для этого шага каждый ребёнок созревает в разном возрасте.

    Я давно была наслышана о трусиках для приучения к горшку. Мамы, которые уже прошли этот путь, часто советовали их купить. Ну и мы, решив перейти от слов к делу, тоже приобрели трусики сыну. Я мама, которая ценит не только комфорт малыша, но и свой. Могу сказать, что трусики оказались незаменимой вещью. Приятнее провести время за кружкой чая, а не вытирая лужи, которые оставил ребёнок.

    При первом же применении этих трусиков отметила такие плюсы: они не протекают, если малыш забыл про горшок и пописал в трусы, при этом в районе резиночек становятся заметны влажные пятнышки, будто индикатор наполнения.

    Позже мы решили проверить их возможности по максимуму, надели на ребёнка и стали ждать, когда наступит протечка. Малыш написал два раза, трусики стали мокрые снаружи, но на ножки и пол так ничего не вылилось.

    Страшно представить, сколько было бы потрачено времени и нервов на вытирание пола, если бы малыш был в обычных трусиках или вовсе без них. После полного наполнения, закинула многослойные трусикив стиральную машинку, а потом повесила сушиться. Трусики никак не изменили свой вид, после высыхания продолжили отлично справляться со своей работой.

    Всё это дело занимает не много времени, пока одни трусики стираются и сохнут, малыш бегает в других.

    К еще одному плюсу трусиков для приучения к горшку я бы отнесла мягкие резиночки, у сына не остается следов на животике и ножках, значит ему комфортно, ничего не давит и ничего не сковывает движений. Это так важно для активного крохи.

    Раньше, когда я привозила сына к бабушкам, они, тоже приучая его к горшку, пытались надевать на него обычные трусы, но через короткое время их приходилось снимать, а потом искать и вытирать лужи. Так и трусами не напасешься, но это у нас просто не былотаких многослойных. А теперь они спасут не только нас, но и наших бабушек.

    Выбрать комплект трусиков для приучения к горшку можно тут: