Опять натянули: как выбрать шапку, которая не будет вас уродовать — простые правила и стильные варианты для всех лиц

    Природный цвет, средний объем и предсказуемая форма — вот универсальный рецепт, который поможет утеплиться стильно.

    Если вы видите на улицах города много красивых и стильных женщин, просто подождите. Сейчас начнется пора шапок, и большая часть из них не пройдет этот стильный экзамен. Шапка в наших широтах нужна обязательно, и это боль и вечная проблема русских женщин. Даже суперкрасотку можно легко изуродовать, просто предложив ей облачиться в черную тонкую шапку-носок (не делайте так). Головной убор стоит подбирать, исходя из колорита вашей внешности, сто раз подумайте, прежде чем купить «интересную шапочку с декором», очень вероятно, что именно она угробит весь ваш осенне-зимний стиль. Как купить аксессуар, который подходит именно вам — инструкция в нашем материале.

    Выбираем цвет

    Первое и, пожалуй, самое беспроигрышное правило —

    выбрать яркий цвет, но стоит учитывать свой стиль и количество головных уборов в вашем гардеробе. Если вы рассчитываете обойтись одним — красная шапочка вам быстро надоест.

    Еще одно беспроигрышное правило —

    выбирайте шапку, приближенную по цвету к оттенку ваших волос. Тогда она не оттянет на себя внимание в образе и с любым комплектом будет смотреться органично.

    Черная шапка хоть и считается почему-то универсальным вариантом, таковым не является, и мало кого украшает. Черный цвет у лица сильнее других подчеркивает неровности кожи, может придавать вам мрачный, уставший и болезненный вид. Поэтому советуем обратить внимание на все природные оттенки — серый, бежевый, коричневый, бордовый и молочный. Органичнее всего в образе смотрятся цвета, которые присутствуют в окружении человека естественным образом. Сейчас это цвет листвы, цвет травы, цвет неба. Обратите внимание, все цвета в природе имеют приглушенный оттенок — именно на такой нужно ориентироваться при выборе головного убора.