Оптимальный SSD от нового игрового бренда «Madfrog» — канал "Технодоза"

    SSD на 120 GB мне прислала сама компания и попросила честно рассказать о продукте. Без договоров, без технических заданий, без типичного «пришлите почитать на одобрение» — это очень похвально и вызывает доверие. Что ж, давайте посмотрим, что за диск такой у меня на руках, протестируем его и сделаем выводы.

    Кстати, когда договаривался по обзору, мне сказали следующее:

    - «У нас всё отлично, мы не просим утаивать информацию и тем более врать. Говорите как есть».

    Так что выводы я сделал положительные и мне крайне интересно, каким получился продукт. Это так, к слову, об отношении.

    Обзор SSD от компании Madfrog

    Приходит диск аккуратно упакованный в пакет со швом, затем в "пупырку", а сверху ещё и в картонку обёрнут.

     

     
    SSD от Madfrog

    Выглядит он прикольно, но кому какая разница, если он устанавливается обычно внутрь корпуса? Хотя, знаете, показав его своей дочери, она была в восторге.

     

      
    Тыльная сторона SSD от Madfrog

    Но да ладно, думаю всех больше интересуют показатели в работе, так что не будем тянуть. Madfrog SSD я полностью разобрал и готов показать вам его реальные характеристики. Начнём с контроллера. В данном SSD установлен неплохой контроллер - Silicon Motion SM2259XT. Такой же устанавливают на всеми известный BX 500 и даже на Intel. А вот про саму память мне не удалось узнать ничего. Производитель даёт гарантию на устройство - 3 года.


     
    Начинка SSD от Madfrog

    В первую очередь, что меня удивило, это цена с быстрой доставкой. Во вторую очередь, уже после тестов, меня порадовало совпадение описанных и реальных значений. Производителем не завышены характеристики, а скорее даже немного занижены, что удивительно в 21 году, когда маркетинг и неточности во главе всего.

    Перейдём к тестам скорости и температур

    По характеристикам у Madfrog SSD заявлено 500 МБ/сек на чтение и 400 МБ/сек на запись. Есть небольшой буфер на 32 МБ, а наработка на отказ - 75 TBW. Если сравнивать с конкурентами, то данный диск смотрится выгоднее. Я бы сказал, что это оптимальная покупка за свои деньги.


     
    Тест скорости SSD от Madfrog

    Диск полностью в стоке, без записанной информации показывает себя, как и заявлено производителем. Ниже показаны скорости при копировании папки с игрой, весом 40 GB.


     
    Копирую папку с игрой весом 40 GB

    Скорость на короткий срок скакнула достаточно сильно, затем график стал ровным - 245 МБ/сек. Температура при этом не превышала 39 градусов. SSD находился внутри корпуса. При таком наполнении, тест в CrystalDisk показал результаты уже чуть ниже по чтению Q1T1, а в остальном так же:


      
    Тесты при заполнении SSD на 34%

    В пользовании у меня Madfrog SSD уже неделю и никаких проблем не возникло — работает, как и положено.

    Вывод

    На мой взгляд, данный SSD является оптимальным по соотношению цены и качества. Хорошие показатели, при доступной цене делают его отличной покупкой, так что я доволен как слон.

    На удивление, компания делает не только SSD! Я вам оставлю ссылки на их сайт и магазин, обязательно посмотрите. Что касается диска, то я его могу смело рекомендовать к покупке, так как он соответствует на все 200% характеристикам и цене.

    Постоянная ссылка: https://zen.yandex.ru/media/tehnodoza/optimalnyi-ssd-ot-novogo-igrovogo-brenda-madfrog--obzor-i-test-s-razborom-615c26619d349c412a76db06