Опасность! Товары, которые помогут уберечь ребёнка

    Защитить ребёнка от всего на свете, конечно, не получится, но создать вокруг малыша безопасную обстановку — можно! Сегодня в нашей подборке товары, которые помогут вам чувствовать себя спокойно, ведь вы будете знать, что ребёнок надёжно защищён.

    Сидушка для попы

    Этот аксессуар очень необычный, но очень полезный. Детская сидушка защищает мочеполовую систему ребёнка от переохлаждения в сырой песочнице, на мокрых качелях, на горке. Вам нужно просто надеть сидушку перед прогулкой на бёдра ребёнка. Малыш может спокойно бегать по детской площадке и, если он неожиданно сядет в лужу или упадёт, сидушка сама подогнётся под его попку и защитит от холодной поверхности, грязи и ушибов. Важно то, что сидушка не сковывает движения, не вызывает дискомфорта, не съезжает на спину или набок во время игр и спортивных занятий и не нарушает кровообращения в ногах, даже если ремень сильно натянут.

     

    Защита для головы

    Когда ребёнок только-только начинает ползать, мамы с замиранием сердца наблюдают за этим, ведь малыши часто падают. Чтобы обезопасить кроху, можно надеть ему на голову защитный шлем. Он позволит избежать неприятных травм, таких как ссадины, ушибы, микросотрясения. Шлем надёжно защитит все важные зоны головы малыша: височную зону, родничок, затылочную и лобную часть.

     

    Клювонос

    Часто путешествуете с ребёнком на машине? Тогда вы наверное замечали, как малыши «клюют носом» во время поездки, если засыпают. Такое положение головы неудобно и более того небезопасно для ребёнка. Клювонос будет придерживать голову ребёнка во время сна в автокресле, так что у вас не будет поводов для беспокойства. Этот аксессуар очень мягкий, приятный на ощупь и имеет свой собственный сказочный принт, на тему которого можно здорово пофантазировать вместе в дороге!  

     

    Мягкие уголки на мебель

    Как только ваш маленький «метеорчик» начнёт бегать из комнаты в комнату, его точно нельзя будет остановить. Поэтому лучше создать безопасное пространство. Уголки вам в этом помогут. Они легко крепятся на углы, прекрасно сочетаются с общим интерьером и подходят для любого типа мебели. 

     

    Набор заглушек для розеток

    Эти приспособления были ещё в вашем детстве и вы, наверное, их помните. А теперь пришло время обезопасить ваших детишек. Специальные заглушки не дают ребёнку добраться до отверстий в розетке и получить удар электрическим током. Однако нужно всегда следить за тем, хорошо ли закреплена заглушка. 

    Блокиратор для дверей

    Если ваш малыш очень любознательный, то нужно обязательно обзавестись блокираторами для дверей. Они защитят содержимое шкафчиков и тумб от детей. Ведь вам же не хочется каждый день складывать всё обратно в шкаф?!

    Замок на окна

    Если на ваших окнах нет решёток, то вам просто необходим замок на них. Ведь малыши часто любят взобраться на подоконник и поглядывать в окно. Чтобы такая любознательность не привела к печальным последствиям, советуем вовремя поставить на окна замки. И вам спокойно, и ребёнку — радость!

    Светоотражатели

    Светоотражающие аксессуары очень нужны, если ваш ребёнок ходит на вечернюю тренировку и возвращается домой, когда на улице темнеет. Светоотражатели снижают риск травматизма на дороге, поскольку очень ярко отражают свет, что сделает ребёнка заметным для водителя за 200-300 метров в условиях плохой видимости. 

     

    Пусть в жизни вашего ребёнка будет поменьше опасностей, а ваши нервы всегда будут в порядке.