Омолаживать кожу лица после 25 лет очень просто!

    Как работают альгинатные маски?

    Альгинат добывают из бурых морских водорослей. Это вещество способно удерживать в себе очень много молекул воды, поэтому обладает выраженным омолаживающим эффектом.альгинатные маски

    Его часто используют в косметических средствах, потому что оно:

    • повышает тонус кожного покрова;
    • активизирует его защитные свойства;
    • обладает отшелушивающим эффектом;
    • хорошо питает клетки кожи.

    Альгинатные маски — один из самых эффективных способов борьбы с увяданием и сухостью кожи. Они продаются в виде порошка, который после приготовления и нанесения обретает плотную и эластичную структуру, как у резины.альгинатные маски

    Какие маски предлагает бренд Art&Fact?

    1. Маска на основе альгината с морским коллагеном и экстрактом чёрной смородины. Омолаживает, глубоко увлажняет кожу, придаёт лицу ровный здоровый цвет, минимизирует признаки старения.
    2. Альгинатная успокаивающая крио-маска со спирулиной и ментолом. Успокаивает кожу, сужает поры, убирает покраснения и воспаления, делает цвет лица ровным и здоровым. Имеет выраженный лифтинг-эффект — кожа становится более плотной и упругой.

    Как нужно готовить маски?

    Оба средства продаются в виде порошка и подходят для кожи любого типа. А минимальный возрастной порог — 25 лет.альгинатные маски

    Чтобы приготовить любую из масок, нужно развести 30 грамм порошка в 90 мл воды не горячее 20 °C, а затем перемешивать до получения консистенции, как у густой сметаны.

    Как применять маски?

    Сначала надо подготовить кожу: очистить её, нанести тоник и сыворотку. Всё это должно хорошо впитаться, пока вы готовите маску.

    Затем полученную массу быстро наносят на лицо и шею движениями вдоль массажных линий. Толщина слоя должна быть около 2–3 мм. После этого нужно лечь на спину и находиться в горизонтальном положении в течение получаса.

    За это время края маски успевают подсохнуть. Чтобы её снять, их нужно просто смочить водой или лосьоном. Это позволит избавиться от средства одним движением снизу вверх.

    Курс состоит из 10 процедур по 1–2 раза в неделю. Потом делают перерыв на 3–4 месяца, а затем всё снова повторяют.

    Важно: перед первой процедурой необходимо провести тест на чувствительность. Разведите немного порошка и нанесите кашицу на 20–25 минут на запястье с внутренней стороны. Если на обработанном месте не появятся краснота и чувство жжения, можно наносить маску на лицо.