Омега-3 против сухости и старения вашей кожи

    Ежедневный уход за кожей с помощью косметических средств, это отличный способ сохранить её молодой и свежей как можно дольше. Однако, рацион питания также играет немаловажную роль в поддержании здоровья кожи. Например, одним из жизненно важных веществ считаются полиненасыщенный жирные кислоты Омега-3.

    Новое исследование предполагает, что сбалансированная микрофлора кишечника, может играть ключевую роль в состоянии вашей кожи. Например, омега-3 (жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире и других морепродуктах) помогают поддерживать здоровье кишечника и способствуют устранению сухости кожи, а также воспалительных процессов на её поверхности.

    Если вы не получаете достаточного количества омега-3 в своем рационе, важно понять, что вы теряете в этом случае и как изменить ситуацию.

    Вот ответы на наиболее часто задаваемые вопросоы о пользе омега-3 для кожи.

    1. Что такое омега-3 жирные кислоты и как они влияют на кожу?

    Жирные кислоты омега-3 являются важными питательными веществами, содержащимися в определенных продуктах. Они помогают регулировать выработку кожного сала, способствуют сохранению влаги, подавляют высыпания и уменьшают признаки старения. Омега-3 также помогают смягчить грубую, сухую кожу и оказать успокаивающее действие при раздражении и дерматите.

    Но это не все! Исследования показывают, что регулярный прием рыбьего жира может повысить иммунитет кожи к ультрафиолетовому излучению и раку кожи.

    2. Какие продукты содержат омега-3?

    Наиболее известным продуктом, содержащим эти питательные вещества, является рыбий жир. Возможно у вас возник вопрос… а как же продукты растительного происхождения? Семена льна, семена чиа и соевое масло — все это вегетарианские источники омега-3. Разница в том, что омега-3 из рыбьего жира легко усваиваются при употреблении, в то время как растительные формы должны сначала преобразоваться в организме и только после этого их можно будет использовать.

    3. Как омега-3 взаимодействуют с кожей?

    Получение омега-3 с добавками рыбьего жира или другими продуктами помогает улучшить состав жирных кислот в коже и сбалансировать ее воспалительную реакцию. Другими словами, кожа остается более мягкой и менее воспаленной! Поддержание уровня жирных кислот также помогает свести к минимуму вредное воздействие солнечных лучей и улучшить состояние чувствительной кожи.

    Одной из лучших натуральных добавок с омега-3 считается Fish Oil GP. Продукт производится из экологически чистого сырья по международному стандарту GMP.

    Fish Oil GP сертифицирован в России, странах Европы и СНГ.

    4. Какие мифы существуют вокруг омега-3 жирных кислот?

    Одно из самых распространенных заблуждений заключается в том, что любая рыба является хорошим источником омега-3. На самом деле, разные виды рыб содержат разные уровни определенных питательных веществ! Расхождения связаны либо с биологическим составом рыб, либо с тем, что они были выращены в менее здоровых условиях. Безопасность также является определяющим фактором. Часто лучше есть мелкую рыбу, которая с меньшей вероятностью содержит большое количество ртути или дополнить свой рацион высококачественным рыбьим жиром.

    Возможно, вы слышали, что растительные источники омега-3 работают так же, как рыбий жир. Это не совсем так. Важно знать, что для высокой биологической активности омега-3 кислотам нужны определённые компоненты. В то время как растительные омега-3 содержат кислоту, которая омолаживает кожу, в них отсутствуют другие компоненты, которые открывают необходимые для вас преимущества. С другой стороны, рыбий жир содержит как полиненасыщенные жирные кислоты, так и активные компоненты, которые позволяют омега-3 лучше усваиваться и давать высокий результат.

    Добавление в рацион трёх капсул Fish Oil GP удовлетворит суточную потребность в незаменимых омега-3 жирных кислотах. Технология производства обеспечивает эффективность формулы: гарантированное содержание эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот, наличие витамина Е в качестве антиоксиданта, предохраняющего активные вещества от разрушения.