ОМЕГА-3 от компании WELLMED

    WELLMED — бренд российского фарматевтического предприятия «Мелиген». В линейку бренда Wellmed входят лекарственные средства и биологически активные добавки, произведённые в России на основе импортного сырья лучших мировых поставщиков. 

    Уже 29 лет «Мелиген» выпускает для российского рынка и стран таможенного союза лекарственные препараты и биологически активные добавки, соблюдая стандарты ISO и GMP, и обеспечивает высокое качество выпускаемой продукции.

    В линейке Wellmed представлены 3 вида ОМЕГА-3 концентратов

    • Концентрат ОМЕГА-3
    • Концентрат  ОМЕГА-3 с витамином Е
    • Детский концентрат  ОМЕГА-3 с витамином D

    Поставщиком ОМЕГА-3 концентратов, витамина Е и витамина D является швейцарская компания DSM.

    img

    Почему мы выбрали концентрат омега-3, а не рыбий жир?

    Рыбий жир — продукт, получаемый из тканей рыбы. Рыбий жир проходит минимальную очистку, и оснащён низким содержанием ОМЕГА-3. Для производства рыбьего жира выбирают рыб с коротким жизненным циклом, в организме которых не успевают скопиться токсины. Однако, из-за минимальной очистки, в рыбьем жире наблюдают высокую концентрацию примесей. 

    Концентрат ОМЕГА-3 — группа кислот, которая входит в состав разных продуктов. Для биологически активных добавок на основе ОМЕГА-3 рыбий жир проходит дальнейшие стадии перерабоотки для очищения от примесей. В результате, получается чистый концентрат с высоким содержанием ЭПК и ДГК. 

    MEG-3® — высочайшее качество и чистота

    В процессе производства проводятся более 200 проверок качества, благодаря чему продукты MEG-3 соответствуют или даже превосходят международные промышленные стандарты в области гигиены, качества и чистоты

    MEG-3® получают в промысловых рыбных хозяйствах при строжайшем соблюдении регламентов.

    Этот процесс осуществляется в районе подъёма глубинных вод в зоне Перуанского течения, где холодные антарктические воды сходятся с обрывистым континентальным шельфом вдали от западного побережья Южной Америки. Этот регион отличается наибольшим количеством и биоразнообразием акваторий в мире. 

    Сертификат IFOS — важный показатель качества рыбьего жира!

    IFOS — независимая лаборатория из Канады, которая проверяет рыбий жир на наличие вредных примесей по всему миру.

    На каждую партию ОМЕГА-3 жирных кислот DSM получает сертификат IFOS. Это важный аргумент того, что вы приобретаете качественный, экологически чистый продукт.

    Почему количество ЭПК и ДГК важно?

    Омега-3 жирные кислоты далее классифицируются на две группы — более длинноцепочечные и более ненасыщенные, такие как ЭПК и ДГК, и «более короткоцепочечные», такие как АЛК. 

    Высоконенасыщенные жирные кислоты — ЭПК и ДГК — это те, от которых наш организм получает наибольшую пользу. Эти длинноцепочечные жирные кислоты легко доступны из масел, естественно содержащихся в холодноводных рыбах, таких как лосось, тунец, сардины и анчоусы. 

    Более короткая цепочка АЛК содержится в растительных источниках, таких как семена льна и чиа. Человеческий организм может преобразовать АЛК в более полезные ЭПК и ДГК, но только при очень низкой эффективности.

    ДГК играет структурную роль в клеточных мембранах и способствует нормальному росту и развитию, в то время как ЭПК играет физиологическую роль, помогая регулировать воспалительные и иммунные пути в организме.

    Человеческий мозг на 60% состоит из жира, большая часть которого состоит из структурной жирной кислоты докозагексаеновой кислоты (ДГК). В результате ДГК влияет на общее состояние мозга, а также помогает в клеточной коммуникации и связи между клетками. 

    ​​Омега-3 ЭПК и ДГК — это «динамичный дуэт» здорового мира жиров 

    EPA и DHA работают как команда, чтобы поддерживать хорошее здоровье на всех этапах жизни, помогая молодому организму нормально развиваться, а старшему — здорово стареть.