Одноразовые пеленки: зачем они нужны и как выбрать качественные

    Одноразовые пеленки – это специальные гигиенические изделия, которые впитывают выделения биологического характера и помогают сохранить поверхности в чистоте и сухости. Преимущество таких пеленок заключается в том, что их выбрасывают сразу после применения, их не нужно стирать или гладить.

     

    Виды впитывающих пеленок

    • Для детей. Случаи их применения достаточно обширны: при смене подгузника, при походе в поликлинику, при жаркой погоде, чтобы предотвратить опрелости, как замена подгузникам, когда малыш спит или отдыхает и пр. Пеленки прекрасно впитывают влагу, не позволяя жидкости попасть наружу.
    • Для взрослых. Их используют для «лежачих» больных, которые испытывают проблемы недержания. Они также смогут обеспечить комфорт для рожениц при пребывании в послеродовой палате или при осмотре врачом-акушером.
    • Для животных. Пеленки будут полезны, например, когда вы приучаете щенка к туалету, когда вы ухаживаете за больным или престарелым животным, если вам нужно защитить сидение автомобиля при перевозке животного и т.д.

    Высококачественная одноразовая пеленка – какая она?

    Одноразовая пеленка обычно состоит из трех слоев. 

    1. Нижний слой – пленка из полиэтилена. Она имеет противоскользящее покрытие и предотвращает протекание жидкости на поверхность.
    2. Средний слой – впитывающий наполнитель. Зачастую это волокна целлюлозы, которые прекрасно впитывают влагу и не позволяют ей выделяться при нажатии.
    3. Верхний слой – нетканый материал. Он мягкий и приятный к телу, не вызывает раздражений на коже малыша. Служит для быстрого проведения жидкости вовнутрь.  

    Пеленки бывают разных размеров и разной фасовки. Стандартные размеры пеленок – 40х60, 60х60, 90х60 и 90х170 см в зависимости от индивидуальных нужд. Фасуются обычно по 1, 5, 10 или 30 штук в упаковке.

    Очень важно также обращать внимания на степень впитываемости. Для детей и взрослых данный показатель разнится. Минимальная впитываемость составляет 350 мл, а максимальная – 2100 мл. Лучше выбирать пеленки со средней впитываемостью.

     

    Преимущества одноразовых пеленок

    • Верхняя поверхность пеленок не вызывает аллергии и раздражения, она очень мягкая и приятная на ощупь. А также она обладает противоскользящими свойствами.
    • Пеленка обладает высокой скоростью впитывания жидкости. Сохраняет большой объём влаги длительное время и даже при полной наполненности обеспечивает сухость и комфорт.
    • Одноразовые пеленки обладают высокой прочностью, разорвать их достаточно сложно.
    • Пеленки не нужно стирать, очищать и гладить, они экономят время и силы.
    • При изготовлении пеленок используются только экологически чистые материалы, которые абсолютно безвредны для человека и животного. Они не имеют неприятного запаха или отдушин, не навредят кожному покрову и не подвержены образованию грибков или плесени.
    • Одноразовые пеленки также удерживают запах выделений и испражнений, не позволяя ему распространиться по дому.

    Для того, чтобы не ошибиться с выбором одноразовых пеленок, рекомендуем вам приобретать универсальные одноразовые пеленки. Они подойдут как для новорожденных и взрослых, так и для животных.

    В интернет-магазине Wildberries представлены одноразовые впитывающие пеленки ООО ВОТОНЯ. Они обладают мягким и гипоаллергенным наружным слоем, который не вызовет раздражений на коже и обеспечит комфорт. Пеленки быстро впитывают влагу, оставляя поверхность сухой, а также прекрасно удерживают неприятный запах.  

    Одноразовые впитывающие пеленки – незаменимое средство гигиены, которое навсегда оставит в прошлом проблему протекания!