Одноразовые пеленки для животных из целлюлозы или гелевые? В чем разница и какие лучше использовать?

    Пеленки для домашних животных - один из самых ходовых зоотоваров. Такая популярность обусловлена их универсальностью и практичностью, они хорошо подходят как котятам/щенкам, так и взрослым питомцам в разнообразных жизненных ситуациях.

    Пеленки разделяют на два вида: одноразовые и многоразовые. Сегодня мы разберём одноразовые. Это многослойный предмет, напоминающий по своему строению человеческий подгузник. В зависимости от качества пеленки количество слоев может разниться от трех до пяти: верхний слой - быстросохнущая ткань, первый впитывающий слой на основе из смеси синтетических и натуральных волокон, второй впитывающий слой, цель которого - удержать неприятный запах (есть не всегда), плотная клеенчатая основа, препятствующая попаданию влаги на поверхность.

    Существуют гелевые и целлюлозные одноразовые пеленки. Собственно, из названия и вытекает основное различие между ними: в составе целлюлозных пеленок в качестве наполнителя используется целлюлоза, а в гелевых между слоями находится гель.

    Гелевый абсорбент лучше, чем целлюлоза справляется с функцией поглощения влаги, а также с удержанием неприятного запаха.

    Состав качественных одноразовых целлюлозных пеленок выглядит следующим образом: целлюлоза, нетканый материал, полиэтилен, клей.

    А это состав одноразовых гелевых пеленок: бумага тиссью, нетканый материал, распушённая целлюлоза, полиэтилен, суперабсорбент.

    В гелевых пеленках в качестве прослойки также используется целлюлоза помимо геля, здесь названного "суперабсорбентом". Гелевые пеленки более долговечны: несмотря на слово "одноразовый" в их названии, такую пеленку питомец может использовать в качестве туалета до пяти раз. Бумага тиссью является частью верхнего слоя и, будучи гипоаллергенной, исключает возможность возникновения аллергической реакции у питомца.

    Таким образом, гелевые пеленки всегда имеют много слоев - вплоть до пяти. С функциями абсорбции жидкости и удерживанием запахов такие пеленки справляются лучше своих целлюлозных аналогов.

    Вы можете купить качественные гелевые пеленки, проверенные не однократно и ознакомиться с отзывами покупателей которые сделали свой выбор в магазине Petmart.