Одни плюсы: гардероб для дам plus-size!

    Женщина в любом возрасте хочет выглядеть стильно и женственно. Речь идет не только о молоденьких девушках, но и о зрелых дамах, которые отличаются пышными формами. Современная индустрия моды предоставляет возможность любой представительнице прекрасного пола подобрать себе любую одежду. Модельеры не забывают о дамах с пышными формами. Именно поэтому, некогда скучная и мешковатая одежда превратилась в модную и элегантную.

    В магазинах КАЛЯЕВ, например, представлен широкий ассортимент одежды до 68-го размера, так что разгуляться есть где!

    Известно множество вариантов изделий, из которых складывается гардероб современной пышечки. Мода не стоит на месте, предоставляя женщинам множество фасонов и направлений.

    При выборе вещей в первую очередь надо сделать так, чтобы одежда скрывала недостатки, подчеркивала достоинства и хорошо сочеталась друг с другом. У одной из дам красивые ножки, другая может похвастаться зоной декольте, а третья гордится бедрами. Для каждой дамы найдется изделие по вкусу.

    Важно помнить, что не стоит выбирать объемные вещи, которые лишь подчеркнут полноту. Остановить выбор необходимо на изделиях, сшитых из качественных, натуральных материалов: бархате, атласе, коже, дениме. Хорошо сочетается несколько тканей в одном комплекте.

    Что касается цветовой гаммы, она может быть разнообразной. Не стоит думать, что полным женщинам показаны лишь темные цвета. Идеальным сочетанием будет пастельная палитра и приглушенные цвета. Главное, чтобы яркие и нейтральные цвета хорошо сочетались, не усугубляли проблемы, связанные с недостатками фигуры.

    Полным женщинам можно носить одежду любых цветов. Главное условие – неукоснительно соблюдать баланс. Если женщина выбирает яркий верх, низ должен быть подобран в темных оттенках.

    Узоры и орнамент также показаны, но они должны подбираться с особой осторожностью. Идеально будет выбрать изделия, выполненные с вертикальной полоской. Такой принт зрительно вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее. Также свежо и женственно будет выглядеть горох и мелкий цветок. А вот от крупного рисунка лучше отказаться. Так как подобный рисунок утяжеляет образ, делает его гораздо объемней.

    Одеваться надо со вкусом, чтобы поднять настроение. Несомненным фаворитом для пышных дам станет платье-рубашка. Такая вещь хорошо сочетается как с сапогами, так и с кроссовками. Хорошо будет смотреться с подобной одеждой шейный платок.

    С наступлением холодов на первый план выходит верхняя одежда. Без курток, плащей и пальто сложно представить гардероб современной женщины. Модная одежда для пышных дам давно сломала стереотипы и прекрасно внедряет косуху, парку, бомберы.

    При выборе одежды не стоит выбирать слишком объемные изделия или удлиненные куртки или жакеты.

    Лучше выбрать одежду приталенного силуэта, либо фасона с поясом, который делает акцент на талии. Укороченное пальто – это еще одна новинка, которую предлагают надеть пышечкам стилисты. Особенно хорошо будет смотреться подобная модель, которая немного расклешена книзу. Такое пальто позволит сбалансировать пропорции тела, а фигура станет более гармоничной.

    Любая женщина может быть элегантной и стильной, создавать утонченные образы. Для этого необходимо прибегнуть к хитрости, сочетать вещи разных фактур, использовать украшения.