Одеваем ребёнка в детский сад

    Мы поговорили с мамами, которые работают на нашем производстве, и вот что они посоветовали всем мамам, кто впервые поведёт ребёнка в детский сад.

    В детском саду дети максимально самостоятельны, потому что воспитатель один, а детей много. Хочешь быть в центре событий и узнавать новое, надо быть умелым и быстрым. Помогите ребёнку облегчить путь к самостоятельности, подберите одежду, которую легко надевать и снимать без помощи воспитателя.

    В саду 2 прогулки и тихий час. На прогулки и с прогулки надо одеться и раздеться быстро и по погоде. В группу и на тихий час тоже переодеваться. Ждать не будут, поэтому надо развивать умение одеваться и раздеваться самостоятельно. Форсмажоры в виде испачкаться тоже никто не отменял, поэтому навык переодевания осваивается в саду отлично.

    Поэтому важно в детский сад купить одежду:

    ✔️ Не красивую и праздничную, а удобную для переодеваний. Откажитесь от рюш, длинных юбок, молний, пуговиц, кнопок и завязок. Резинки и липучки — это подходит.

    ✔️ Берите яркие цвета, так меньше заметны пятна, если появились и нет сменки на переодеться. Можно и светлую одежду, если малыш аккуратный.

    ✔️ Подберите одежду в едином стиле и сочетающиеся цвета, чтобы то, что смиксуют потом воспитатель и ребёнок в комплект смотрелось симпатично.

    ✔️ Обязательно несколько комплектов одежды на смену. В шкафчик на смену, на ребёнка, на прогулку.

    Что же из одежды вам точно пригодится?

    ✔️ Футболка и лонгслив. Универсальная одежда для малышей. Свободный крой, широкая горловина, подходит и под брюки, и под джинсы, и для сарафанов и юбок. Ребёнок легко наденет на себя футболку или лонгслив и стянет, не запутавшись в лишней ткани.

    Наша фабрика выпускает футболки, лонгсливы и бельевые майки детские из 100% хлопка. Вашему малышу будет удобно и приятно в такой одежде.

    ✔️ Майка бельевая под футболку, лонгслив или толстовку, как первый слой в прохладную погоду. Для тихого часа вместо пижамы или переодеться, если испачкался малыш. Даже просто позаниматься в группе спортом.

    ✔️ Толстовка без молний и капюшона с широкой горловиной на прохладную погоду для прогулок.

    ✔️ Брюки или штаны спортивные на резинке. В них удобно играть, бегать, лазать и ползать. Снимать и надевать тоже удобно и быстрее, чем платье или джинсы на молнии. Если хотите для девочек сарафан, платье или юбку, то на резинке и без пуговиц, и лучше короткое, чтобы во время игры ваша малышка не запуталась в подоле.

    ✔️ Легинсы для занятий спортом или ходить в группе вместе с футболкой. Отлично надевают я, снимаются и не сковывают движений.

    ✔️ Головной убор: кепка или панама на тёплую осень и весну, шапка лёгкая, шапка тёплая. Вместо шарфа лучше шапку - шлем или снуд.

    К слову, от шарфа отговаривала каждая мама нашей фабрики. Очень опасный аксессуар для маленьких детей.

    ✔️ Обувь: кроссовки или кеды для занятий спортом, сандали в группу, ботинки по погоде на прогулку.

    ✔️ Носки хлопчатобумажные в группу, на занятия танцами или спортом и на прогулку. Достаточно 3-4 пары. По расцветкам лучше взять все пары одинаковые, чтобы ребёнок точно надел одинаковые носочки.

    Что точно вряд ли пригодится, так это 10 пар колготок. Ребёнку тяжело надеть на себя колготки самостоятельно, стянуть легче. На холодный период, когда ещё не включили отопление, а на улице холодно, можно взять 1-2 пары колготок, если сильно хочется. В остальное время в группе жарко. Мамы с фабрики "Заречье" за легинсы и носки, а на зиму — термобелье или лонгслив с легинсами.

    Надеемся, что наша статья поможет вам купить для ребёнка только нужную и удобную одежду в детский сад.