Обзор умных часов X22 PRO — аналога Apple Watch Series 6

    img

    Дизайн и качество сборки

    Умные часы X22 PRO имеют современный и элегантный дизайн, который в чём-то похож на AppleWatch серии 6 с небольшими отличиями от  IWO 15. Он имеет квадратную форму с изогнутым экраном 2.5D по бокам, а вращающаяся кнопка работает для изменения циферблата, перелистывания страниц, увеличения/уменьшения масштаба, а также есть ещё одна кнопка для включения, выключения или возврата, и просто под кнопкой вы найдёте микрофон, а также отверстие в левой части, где находится встроенный динамик.

    Ремешок на умных часах X22 PRO изготовлен из силикона, лёгкий и удобный на запястье для длительного использования. Вы можете использовать любой 20-миллиметровый ремень, потому что он съёмный и доступен в чёрном, розовом, белом, синем, красном цветах, а другой из металла или кожи можно купить отдельно.

    Экран монитора

    Экран в X22 PRO Smartwatch — мой любимый тип, это большой 1,75-дюймовый IPS-экран и изогнутый 2,5D для лучшего отображения контента и деталей, а также потому, что он имеет разрешение 320х385 пикселей с высокой частотой обновления. Это то, что делает их одним из лучших экранов в бюджетных умных часах с точки зрения размера и разрешения, даже резкость цветов и яркость настолько хороши, особенно когда вы носите их на солнечном свете, они вас не испугают.

    Фактически, причина, по которой я предпочитаю этот тип экрана, заключается в том, что этот экран большой, занимает большую часть интерфейса и имеет узкие стороны, а это можно найти только в умных часах с более высокой стоимостью. Это контрастирует с другими недорогими умными часами, которые содержат сенсорный экран, который находится посередине экрана и имеет довольно широкие стороны.

    X22 PRO  Циферблаты

    Что касается циферблатов, в умных часах X22 PRO есть много разных предустановленных циферблатов, вы можете легко переключаться между ними разными способами, с помощью поворотной кнопки или через приложение WearFit Pro, более 50 циферблатов онлайн доступны для загрузки с настройкой возможности для различных цветов, ретро, ​​аналоговые, трёхмерные и цифровые лица, или вы даже можете использовать живые обои или свои собственные фотографии в качестве фона циферблата или любых обоев.

    Водонепроницаемый

    Благодаря водонепроницаемости IP67 в умных часах X22 PRO вы можете носить их во время мытья рук или в дождливые дни, хотя часы не одобрены для плавания, но подходят для занятий спортом, поэтому я не рекомендую плавать или подвергать их воздействию высоких температур. Долгосрочное или краткосрочное и при наличии динамика и микрофона, избегать этого будет хорошо, однако, если они каким-либо образом подвергаются воздействию воды, я предпочитаю сушить часы после погружения в воду и перед эксплуатацией, чтобы он оставался с вами как можно дольше.

    Как использовать умные часы X22 PRO

    Пока что умные часы X22 PRO работают на очень удобной платформе, и навигация через сенсорный экран хороша и имеет 3 различных стиля меню на ваш вкус: один в виде значков пузырей, как те, что мы находим в часах Apple, другой в виде 9 значков сетки, списка, и вы можете переключаться между ними из быстрого меню.

    Умные часы X22 PRO, функции для здоровья и фитнеса

    Умные часы X22 PRO оснащены мультиспортивными режимами для удовлетворения любых ваших потребностей, включая отжимания, бесплатные тренировки, бег, езду на велосипеде, открытую воду, бассейн, приседание, пешие прогулки, скалолазание.

    Помимо спортивных функций, вы можете отслеживать частоту сердечных сокращений в режиме реального времени, чтобы проверить, нормально ли оно бьётся, и отслеживать сон, чтобы измерить общее время лёгкого сна, глубокого сна и время бодрствования, чтобы предоставить вам анализ вашего режима сна, контролировать артериальное давление и измерять уровень кислорода в крови в режиме реального времени, чтобы улучшить способность сердечно-сосудистой системы предотвращать низкий уровень кислорода в крови, который вызывает дискомфорт в организме человека.

    Хотя у него есть хороший датчик SC7R30, который является более точным, чем другие датчики, это не означает, что измерения, предоставляемые этими умными часами, полностью точны, поскольку большинство из них в значительной степени ненадёжны, потому что это не медицинский инструмент, но он даёт вам большую осведомленность вашего здоровья и физической работоспособности. К сожалению, это часто бывает с часами этой ценовой категории.

    Приложение WearFit Pro для умных часов X22 PRO

    Умные часы X22 PRO совместимы с приложением WearFit Pro для Android и iOS, чтобы помочь вам настроить и использовать часы более эффективно. Вы можете воспользоваться преимуществами некоторых функций, статистики и функций без какого-либо дополнительного оборудования, например, пройденные шаги, часы сна, выполненные вами измерения частоты пульса, и всё это делается путём автоматической интеграции данных часов на главный экран с возможностью для просмотра на ежедневной или ежемесячной основе. Также ставьте цели упражнений и поощряйте себя выполнять ежедневные упражнения с помощью простого и понятного интерфейса с такими разделами, как шаги, расстояние, уведомления, будильник и т. д.

    Приложение загружается через Google Play Store или Apple App Store, поэтому вы знаете, что это безопасное приложение.

    Как подключить умные часы X22 PRO к смартфону

    Умные часы X22 PRO легко подключить к телефону. После установки и настройки приложения WearFit Pro всё, что вам нужно сделать, это добавить устройство, и телефон выполнит поиск и найдёт часы за секунды, и вы должны сделать это, выполнив поиск Bluetooth и часов через Bluetooth приложения, а не через Bluetooth в телефоне. Когда это будет сделано, он будет общаться напрямую и без каких-либо осложнений, с автоматической установкой времени и языка, погоды, в дополнение к функции телефонного звонка, и обновит программное обеспечение умных часов, если оно доступно.

    Совершение звонков на умных часах X22 PRO

    Наиболее важной особенностью умных часов X22 PRO является то, что они оснащены микрофоном и громкоговорителем, поэтому они не только отображают входящий вызов, но также могут принимать и набирать вызовы через Bluetooth непосредственно с часов с HD-динамиками и микрофоном, и, конечно же, это делается с помощью вашего смартфона, вам не нужно будет вынимать телефон из кармана, чтобы ответить на простой звонок.

    Уведомления

    Уведомления хорошо видны и легко читаются. Вы можете выбрать множество различных популярных приложений для отправки уведомлений на X22 PRO Smartwatch, например, поддерживаются WhatsApp, Twitter, Facebook, Instagram, SMS, WeChat и другие приложения. Вы также можете получить доступ к уведомлениям о звонках или сообщениях со многими другими функциями, такими как секундомер, будильник, календарь, напоминания, чтобы не сидеть, дистанционное управление камерой, чтобы делать селфи касанием экрана, и вы можете управлять музыкой только с ваших часов .

    X22 PRO Smartwatch Срок службы батареи и время зарядки

    В конце концов, X22 PRO Smartwatch предлагает приличную батарею, которая считается хорошей в этой категории, с ёмкостью 200 мАч, что даёт вам до 7 дней нормального использования с непрерывным отслеживанием сердечного ритма. И 30 дней в режиме ожидания, всё зависит от того, чем вы занимаетесь, и его необходимо заряжать с помощью беспроводного зарядного устройства, это отличная функция, но вы должны убедиться, что вы правильно поместили часы на зарядное устройство и для полной зарядки требуется около двух часов.