Робот-пылесос ILIFE V50

    О роботе-пылесосе я мечтала давно.Моделей куча, ценовой разбег колоссальный, а я в этом ничегошеньки не понимаю.Поэтому для начала, на пробу, так сказать, остановила свой выбор на одном из самых бюджетных вариантов - китайский пылесос ILife.Своего китайского дружочка я решила подарить родителям, а на прощание написать отзыв о нем.

    Я до последнего не собиралась писать на него отзыв, поэтому фотографий новенького робота-пылесоса в этом отзыве не будет.Покажу просто, что же содержалось внутри столь небольшой коробочки.

    Итак, помимо самого робота-пылесоса, в комплекте шли также инструкция и гарантийный талон, пульт, база с адаптером, 4 боковые щеточки (2 у меня в работе и две - запасные), кисточка для очистки щеток и фильтра. В комплекте также шли два запасных фильтра, очень предусмотрительно всё, в общем.

    Кисточкой очень удобно очищать все части фильтров после уборки. Реально пользуюсь ею.

    УПРАВЛЕНИЕ ПУЛЬТОМ

    Кнопок не много, вообще ничего сложно в управлении нет.Все кнопки интуитивно понятные, проблем с управлением не возникнет.

    Из основных программ:

    режим "Авто", им я и пользуюсь чаще всего;

    "местная уборка" - это когда мусор есть точечно (если просыпать что-то на кухне, например). Тогда робот-пылесос нужно поставить в эпицентр грязи и он начнет уборку вокруг своей оси. Функция прикольная, иногда очень выручает;

    "движение вдоль стен" - если бы у меня не было двоих весьма энергичных и вездесущих детей, им бы я и пользовалась чаще всего. В этом режиме пылесос проезжает по периметру квартиры и собирает скопившуюся там пыль. Но в моем доме есть два сайгака, которые свинячат не по периметру, а ровным слоем по всему дому, поэтому такой режим нам не подходит;

    "движение по спирали" - этот режим в нашей семье как-то не прижился и им мы не пользуемся.

    Чаще всего я просто нажимаю на пульте на среднюю кнопочку и пылесос начинает работу.

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

    Тип уборки: сухая

    Количество режимов уборки: 4

    Режимы работы: движение по спирали, движение зигзагом, местная уборка, движение вдоль стен

    Дополнительные функции: таймер, ограничение времени уборки, программирование по дням недели

    Особенности конструкции: мягкий бампер

    Комплектация: боковая щетка

    Фильтр тонкой очистки: есть

    Возможность управления с пульта ДУ: да

    Тип аккумулятора в комплекте: Li-Ion

    Основные характеристики были указаны прямо на коробке.

    МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РАБОТЕ РОБОТА-ПЫЛЕСОСА

    На момент покупки сравнивать мне было не с чем. Когда-то у родителей был обычный пылесос, но это было давно и ни в какое сравнение робот-пылесос с обычным идти не может априори.

    Поэтому восторг был дикий. Причем, и у меня, и у детей.

    КАК ЗАСТАВИТЬ ПЫЛЕСОС РАБОТАТЬ

    Для начала нужно найти место для самой базы. Благо она небольшая и ее можно спрятать под любым столом.

    При включении базы в сеть она оповещает о своей готовности работать горящей веселенькой зелененькой лампочкой.

    Робот-пылесос тоже нужно предварительно включить.Я не сразу нашла кнопку на самом роботе пылесосе и долго не могла понять, чего ж он со мной на контакт не выходит.Оказалось, волшебная кнопочка спряталась на торцевой стороне.

    Пылесборник ребята тоже припрятали. На верхней части пылесоса есть волшебная кнопка "PUSH". Так вот, на нее нужно нажать, чтобы открыть врата в рай.

    Вот под ней и хранится сундук с секретиками вашего дома после уборки. Всё на первый взгляд аккуратно, эстетично, даже желтенькая ручка для удобства есть.

    Контейнер без труда вынимается и можно отслеживать, сколько же там грязи в этот раз умудрился найти пылесос.

    Вставляется обратно также без заморочек.

    Там, где нарисован домик - кнопка возврата на базу. Её я нажимаю, когда считаю, что уборку пора заканчивать.

    Либо робот-пылесос самостоятельно возвращается на базу, когда заряд на исходе.

    КАЧЕСТВО УБОРКИ

    После каждой уборки контейнер я в обязательном порядке очищаю от мусора, а заодно смотрю, сколько там в этот раз удалось роботу найти.

    И знаете, не перестаю удивляться, с основной задачей он справляется прекрасно.Даже при ежедневной уборке он находит массу волос и пыли.

    А если дети, например, попрыгают на кровати или накрошат, то контейнер и вовсе битком.

    Сейчас покажу, сколько волос и пыли он собрал с моей спальни, причем, уборку он там наводил позавчера. Правда, сегодня я ещё и постельное белье меняла, тоже пыли натрясла наверное.

    Ну и отдельное спасибо, что он катается под двуспальной кроватью. Потому что самостоятельно убрать из-под нее все пыль у меня не получалось и там вечно было грязновато. Сейчас же идеальная чистота и порядок.