Обзор пульсоксиметра Fingertip Pulse Oximeter

    Пульсоксиметр Fingertip Pulse Oximeter — компактный прибор для определения уровня кислорода в крови(сатурации), частоты сердцебиения и силы пульса. Врачи рекомендуют пользоваться этой моделью пульсоксиметра для своевременной диагностики осложнений коронавирусной инфекции. Контроль состояния крови с помощью Fingertip Pulse Oximeter подойдёт для людей, страдающих от хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые и лёгочные патологии. Устройство легко фиксируется на пальце и выводит результаты диагностики на экран за 10 секунд.

    Пульсоксиметр Fingertip Pulse Oximeter — оптимальное дополнение для домашней аптечки в любом доме. Если раньше определение уровня кислорода в крови проводилось только в больницах и поликлиниках, то теперь с помощью миниатюрных приборов люди без специальных знаний проводят диагностику на дому.

    Зачем нужен Fingertip Pulse Oximeter

    В последнее время актуальность использования этих приспособлений возросла из-за распространения коронавируса. COVID-19 поражает лёгкие и вызывает значительное снижение уровня кислорода в крови на фоне пневмонии. Сатурация — важный критерий, по которому определяют необходимость обращения к врачу или госпитализации. Специалисты рекомендуют купить пульсоксиметр Fingertip Pulse Oximeter для проведения обследования на дому. Устройство будет особенно полезно для пожилых людей из-за простоты применения и удобного дисплея.

    Другие области применения Fingertip Pulse Oximeter:

    • своевременное обнаружение угрожающих жизни осложнений при сердечной недостаточности, врождённых пороках сердца, бронхиальной астме;
    • оценка состояния крови при хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ) и ночном апноэ;
    • самостоятельное обследование на дому при других заболеваниях сердечно-сосудистой или дыхательной системы;
    • оценка эффективности подобранных врачом методов лечения патологий;
    • контроль пульса и показателя насыщения крови для при занятии спортом и физкультурой.

    Никогда не знаешь, зачем понадобится миниатюрное и простое в применении устройство, способное точно определять жизненно важные показатели. При случайном отравлении угарным или природным газом пульсоксиметр может спасти человеку жизнь, поскольку всего за 10 секунд пострадавший проверит состояние крови и вызовет скорую помощь. Не зря врачи говорят о том, что приспособления такого типа в быту важнее градусника и тонометра.

    Купить Fingertip Pulse Oximeter можно и для тренировок. Для любителей спорта и активного отдыха важно следить за адаптацией своего организма к нагрузкам. Достаточно закрепить устройство на пальце и забыть про его существование на время занятий. Пульсоксиметр будет автономно следить за частотой биения сердца и сатурацией. Сразу после тренировки можно будет оценить состояние сердечно-сосудистой системы и подобрать правильный режим занятий в будущем.

    Уникальные характеристики Fingertip Pulse Oximeter

    • весит всего 50 грамм и обладает компактными размерами (57x31x32 миллиметра);
    • хорошо крепится на любом пальце и показывает результаты измерений через 10 секунд;
    • длительная автономная работа от двух ААА-батареек (есть в комплекте!);
    • умеет определять эффективность кровотока периферических сосудах (индекс перфузии);
    • большой цветной OLED-экран, с которым будет удобно работать слабовидящим пожилым людям;
    • высокая точность диагностических измерений: проверка частоты сердцебиения и сатурации в широких диапазонах;
    • подходит для применения в домашних условиях и профессионального использования в больнице;
    • полная инструкция на русском языке поможет быстро научиться пользоваться устройством.

    Покупка такого прибора — повод забыть про регулярное посещение больницы и неприятные процедуры, вроде прокола пальца. Пульсоксиметр проверяет состояние работы сердца и лёгких быстро и безболезненно. Пациент сам поймёт, когда возникло угрожающее жизни состояние и своевременно обратиться за врачебной помощью.

    Пульсоксиметр

    Кому рекомендуют купить Fingertip Pulse Oximeter

    • Здоровым людям независимо от возраста для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Готовый к применению пульсоксиметр в аптечке — возможность быстрой проверки состояния организма в любое время без посещения специалиста.
    • Пациентам с хроническими заболеваниями сердца, лёгких, сосудов и крови. Подходит для регулярных обследований при хронической обструктивной болезни лёгких, сердечной недостаточности, бронхиальной астме и других распространённых патологиях.
    • Любителям активного отдыха. Прибор подойдёт для спорта и периодических тренировок, вроде утренних пробежек. Достаточно зафиксировать пульсоксиметр на пальце и нажать на кнопку включения для определения показателей адаптированности организма к нагрузкам.
    • Пациентам, проходящим курс реабилитации после коронавирусной пневмонии, инфаркта миокарда, инсульта или другого тяжёлого заболевания. Регулярное применение устройства поможет вовремя обнаружить осложнение и обратиться к врачу.
    • Врачам, медсестрам, фельдшерам скорой помощи и другим медикам. Приспособление может похвастаться достаточной диагностической точностью для применения в медицине.

    Из-за простоты применения это устройство можно назвать универсальным. Присутствующая в комплекте инструкция к пульсоксиметру Fingertip Pulse Oximeter на русском языке научит проводить диагностику любого человека всего за несколько минут.

    Принцип работы прибора

    Когда человек надевает устройство на палец и нажимает кнопку включения, источник световых волн направляет сигнал в сторону кровеносных сосудов. Отраженные от клеток крови световые волны попадают в область датчика, расположенного на противоположной стороне. Этот давно разработанный надёжный принцип позволяет с высокой точностью определять частоту сердцебиения, силу пульса и концентрацию кислорода в крови (сатурацию). Во время использования пульсоксиметра не нужно думать о сложных физических процессах — приспособление все делает самостоятельно и выводит результаты на дисплей в понятном виде.

    В норме у взрослого человека уровень сатурации варьируется от 95% до 100%. Если показатель опустился ниже 94%, нужно обратиться к специалисту для проведения обследования. Это может быть признак осложнения пневмонии на фоне COVID-19, сердечной недостаточности или другого заболевания. Пульс у взрослых мужчин и женщин в норме находится в пределах 70-90 ударов в минуту. Встроенный пульсометр даёт возможность контролировать значение ЧСС в течение суток при патологиях сердца.

    Fingertip Pulse Oximeter: краткая инструкция по применению

    1. Пульсоксиметр следует зафиксировать на указательном пальце.
    2. Для оценки сердцебиения, сатурации и силы пульса достаточно нажать на кнопку включения сразу после фиксации прибора на пальце.
    3. Проверить результаты диагностики на экране в течение 10 секунд.
    4. Провести повторное исследование для исключения ошибки при неправильной фиксации.