Обзор на кисти для макияжа

    Как правильно использовать кисти для макияжа. Кистей для макияжа существует огромное множество. Они сделаны из разных материалов, различных форм и размеров, и, конечно, у каждой есть свое предназначение. Неудивительно, что для многих до сих пор остается загадкой, какие кисти для нанесения макияжа будут лучшими, какие им на самом деле нужны, какие для чего предназначены и как ими правильно пользоваться. А ведь если в этом разобраться, ежедневный макияж станет гораздо разнообразнее и интереснее. Потому как многие техники (например, тот же популярный сегодня контуринг) не получится освоить без правильного набора кистей. Все кисти в целом делятся на два типа – сделанные из искусственного ворса или натурального. Последние лучше сочетаются с пудровыми сухими текстурами. Искусственные же необходимы для нанесения и растушевки кремовых и жидких текстур.

    Плоская синтетическая кисть для тональной основы пользуется популярностью как у профессиональных визажистов, так и у новичков. С ее помощью можно легко распределить тональный крем максимально тонким слоем.

    Кисть для консилера имеет сходство с кистью для тонального крема, но по размеру меньше в несколько раз. Как правило, консилеры имеют более плотную текстуру и сложнее растушевываются. Поэтому такая небольшая плоская синтетическая кисть — то, что нужно, для коррекции небольших несовершенств на лице.

    Кисть для пудры в меру широкая натуральная кисть отлично набирает пудровые текстуры.

    Кисть для румян сухих текстур сделана из натурального ворса. Она немного меньшего размера, чем для пудры, так как предназначена для нанесения средства более локально — на яблочки щек, скулы. Такая кисть нередко имеет скошенный край для более удобного распределения средства.

    Кисть для хайлайтера и кремоых румян из синтетического ворса не впитывает кремовые текстуры. Таким образом, ею очень легко распределять мягкие румяна на скулах.

    Кисть кабуки распознать можно по следующим признакам: она очень мягкая, с большим количеством ворсинок и круглым срезом. Она очень деликатно распределяет пудровые текстуры, поэтому лучше всего подходит, например, для растушевки бронзеров.

    Кисть для теней необходима тем, кто любит тени и хочет получить профессиональный эффект.

    Закругленная кисть для теней идеальна для растушевки теней в складке века. Такой прием позволяет сделать глаза визуально более выразительными.

    Кисть для стрелок тонкая калиграфической формы из синтетического ворса, когда хочется поэкспериментировать со стрелками. От интенсивности нажима зависит ширина стрелок. Бывает также со скошенным краем.

    Кисть для растушевки пушистая позволяет в два счета создать желанную «дымчатую» растушевку. Ее следует использовать так: когда основные оттенки теней уже нанесены на веко, возьмите чистую кисть для растушевки и пройдитесь по границам цветов, смешивая их между собой.

    Кисти для бровей. Сегодня в моде широкие, прорисованные брови. Перед тем, как приступать к прорисовке волосков скошенной плоской кистью, тщательно расчешите брови. И уже затем приступайте к заполнению цветом.

    Кисть для губ средней ширины распределяет помаду равномерно по губам. Хорошая кисть для губ должна быть очень четкой формы, с плотным ворсом. Так, ею можно легко очертить контуры даже без карандаша.

    Аппликаторы для теней большинстве своем применяются, чтобы равномерно нанести тени для век.

    Набор отличных кистей для макияжа сможете найти под артикулом 152456499.