Обзор машинки-стайлера RIWA RE-6321

    Беспроводная электрическая машинка-стайлер для стрижки волос RIWA RE-6321 с разъемом для зарядки Type-C. Это прогресс, Товарищи! Огород китайских производителей подобных гаджетов давно напоминает сад камней: уж сколько народ требовал сделать универсальный разъем. Чтобы можно было и машинку, и телефон одной зарядкой питать. Многие производители среднего и премиального сегмента давно перешли на заветный Тайп-Си, но для бюджетной техники — это бонус. Начнем по порядку.

    Машинка пришла в типичной для RIWA картонной упаковке «под шёлк». Все комплектующие заботливо уложены в пластиковый иммобилизирующий лоток.

    В комплект, собственно, входят: Машинка для стрижки RIWA RE-6321, 4 насадки, USB-кабель для зарядки, щеточка для инструмента, расчёска и руководство пользователя.

    Масла для смазки буквально пару граммов. Кабель USB-to-Type-C оказался совсем коротеньким (всего 0,5м) и сразу улетел в урну. Сменные насадки дают возможность стричь с шагом 1 / 1,5 / 2 / 3 мм.

    Отдельно в коробке обнаружил сумку-органайзер для хранения всего этого скарба.

    Инструкция на русском языке прилагается. Из полезного в инструкции — порядок чистки / смазки и упоминание что машинку нельзя погружать в воду.

    Первое, что сразу бросается в глаза — это несоответствие рекламного рендера ожиданиям потребителя. На странице магазина машинка выглядит как золотой унитаз Баскова. В реальности же это довольно компактный стайлер, который сбалансированно и эргономично лежит в руке.

    Длина RIWA RE-6321 всего 15см, ширина бреющего лезвия 40 мм, вес — 135гр. Форма корпуса банановидная.Лицевая панель машинки сделана из «драгоценного хромированного позолоченного» пластика.Помимо упоминания бренда, лицевая часть содержит единственную управляющую кнопку.

    Под кнопкой скрыты два светодиода состояния: Горит один — первая скорость; Горит два — вторая скорость (повышенная); Моргает один — зарядка. Переключение скоростей происходит при коротком однократном нажатии на кнопку питания.

    В нижнем торце машинки разместили разъем зарядки устройства. К сожалению, он никак не защищен от попадания влаги и волос. А было бы неплохо.

    Внутренняя часть машинки сделана из простого матового пластика с нанесенной технической информацией об устройстве.

    Конструкция ножей не отличается от классических моделей.

    На пятке нижнего ножа имеется углубление, которое задействуется при установке насадок.Ножи снимаются с небольшим усилием. Механизм привода обильно смазан.

    Разобрать машинку оказалось делом нехитрым. Первым делом откручиваем болтик на внутренней части машинки, затем 2 болтика под ножами и при помощи пластиковой лопаточки разъединяем 2 половинки корпуса.

    Вскрытие показывает, что никакой защиты от влаги не предусмотрено. Собственно, плата.На светодиоды надеты резиновые тубы, чтобы свет не пробивался через корпус машинки.

    Моторчик RIWA укрыт вибро-шумоизолирующим материалом для более комфортного использования устройства.Тип используемого аккумулятора — литий-кобальтовый ICR 14430 с ёмкостью 600mAh.У основания аккумулятора обнаруживается причина благородной тяжести машинки — стопка металлических пластинок. Наверное, оснастить RIWA более увесистым 18650 производитель счёл нецелесообразным)

    Стрижка осуществлялась под насадку 3 мм.В процессе эксплуатации машинка показала себя просто отлично. Работает RIWA тихо, никакого дребезжания корпуса или постороннего шума не выявлено. Стрижет машинка ровно под насадку как на первой, так и на второй скоростях. Клиент во время стрижки ни разу не ойкнул и не пожаловался на боль. Без насадки брился затылок и ровнялись виски. Жалоб на горячие ножи и закусывание кожи не поступало. Результат:

    Итог: с учетом низкой стоимости RIWA RE-6321 оставляет только приятные впечатления. Стрижет она отлично, выглядит и лежит в руках супер.