Обзор лучших упражнений с фитнес-резинками

    Фитнес-резинки латексные или тканевые сегодня являются трендом среди спортсменов. При этом не все понимают, каким образом резинки помогут вам получить фигуру вашей мечты. Мы сделали подборку самых эффективных упражнений.

    img

    Упражнения на спину и грудь

    Каждое упражнение выполняем по 10-15 повторений. Новички могут ограничиться одним подходом, продвинутым — 2-3.

    Тяга в наклоне

    Один конец фитнес резинки прижмите ступнями к полу, второй держите в руках. Корпус обязательно наклоняем вперёд, коленные суставы слегка согните. В исходной позиции руки свободно опущены вниз. Делая выдох, с силой потяните ленту на себя (к животу). Локти, при этом, нужно проводить вдоль туловища, не расставляя в стороны. На вдохе вернитесь в начальное положение.

    Растягивания перед собой

    Разместите вашу тканевую фитнес резинку на предплечьях. Руки, продетые в тренажёр, вытяните перед собой. Освобождая лёгкие от воздуха, как можно сильнее разведите руки в стороны. Делая вдох, примите начальную позицию.

    упражнения

    Упражнения на руки и плечи

    Растягивание эспандера над головой

    Поднимите руки вверх, фитнес-резинку расположите на запястьях. На выдохе как можно сильнее разведите конечности в стороны, растягивая тренажёр. На вдохе осторожно ослабьте натяжение и вернитесь в исходное положение.

    img

    Разгибание трицепса одной рукой

    Правой рукой ухватите один край резинки для фитнеса. Другой край наденьте на предплечье левой руки. Подведите левую кисть к правому плечу. Правый локтевой сустав прижмите к корпусу. Делая выдох, разгибайте руку, стараясь как можно сильнее растянуть эспандер. Вдыхая, расслабьте конечность и вернитесь в начальное положение.

    Сгибание на бицепс

    Проденьте резинку для фитнеса под бедро правой ноги, выставив её перед собой. Коленом левой упритесь в пол.Теперь правой рукой возьмитесь за край эспандера обратным хватом, освобождая лёгкие от воздуха, согните руку, стараясь довести кисть до плеча (как-будто поднимаете гантели). На вдохе ослабьте натяжение.

    упражнения

    Упражнения с фитнес резинкой для ягодиц и ног

    В этом комплексе предполагается выполнять по 15-20 повторений на каждую сторону.

    Выпады в стороны

    Проденьте ноги в резинку, разместив её чуть выше щиколоток, и расставьте их на ширине плеч. На выдохе шагните в сторону, приседая до параллели бедра с полом. Делая вдох, вернитесь в начальную позицию, подтягивая обратно отставленную ногу. Проделайте то же самое на другую конечность.

    Становая тяга

    Поставьте ступни на одну сторону резинки, другую крепко ухватите ладонями. Выпрямитесь. Наклонитесь вперёд, слегка сгибая колени, ослабьте натяжение тренажёра (на вдохе). На выдохе разогнитесь, задействуя в работе ягодичные мышцы. Вес тела при выполнении наклона должен смещаться на пятки, спина прямая.

    упражнения

    Махи ногой назад

    Разместите эспандер-кольцо на голенях. Руки на талии (при необходимости можно упереться в спинку стула или стену). Далее, на выдохе одна нога остается прямой, вторая отводится по максимуму назад и вверх. На вдохе вернитесь в начальное положение. При выполнении старайтесь не наклонять корпус вперёд, не округляйте спину.

    упражнения

    Махи на ягодицы (резинка на стопах)

    Встаньте на четвереньки, спина прямая, голову не опускайте. Резинка для фитнеса расположена на ступнях ног. На выдохе поднимайте вверх согнутую в коленном суставе ногу, максимально растягивая эспандер. Делая вдох, вернитесь в исходную позицию. То же самое проделайте другой ногой.

    Махи на ягодицы (резинка на бедрах)

    Выполняется аналогично представленному выше варианту. Только фитнес-резинка размещается не на стопах, а на бёдрах.

    Упражнения с резинкой на пресс

    Велосипед

    Расположитесь на полу на спине, стопы проденьте в эспандер-кольцо. Ладони сложите в замок на затылке. Теперь приподнимите верхнюю часть туловища и согнутые в коленях ноги. Скручиваясь корпусом поочередно в одну и другую сторону, старайтесь дотянуться локтями до коленей. Ноги, при этом, сгибаются и разгибаются, не касаясь пола, на манер обычного упражнения велосипед.

    упражнения

    Подъём ног лежа на животе

    Расположитесь на лёжа на полу на животе. Фитнес-резинка размещена на голенях. Поочередно поднимайте и опускайте ноги, стараясь максимально растягивать эспандер. Ещё одна вариация выполнения данного упражнения — лёжа на спине. Эспандер-кольцо также располагается на голенях. Ноги поочередно поднимаются вверх насколько возможно.

    Надеемся, что вам понравилась данная статья. Мы будем рады давать ещё больше информации по нашим продуктам. Теперь, узнав о том, как можно заниматься с фитнес резинками, вы с лёгкостью сможете справиться с любым упражнением. Обязательно выбирать фитнес резинки хорошего материала, которые не будут скатываться и слетать во время тренировок. Мы рекомендуем придерживаться резинками для фитнеса тканевыми, которые состоят из хлопка. Именно резинка тканевая для фитнеса принесёт вам наибольший эффект. Всем желаем удачи!