Обувь в офис 2022: стильные модели для элегантных и повседневных образов

    Офисная обувь должна быть не только стильной, но и комфортной. Вы проводите в ней по 8-10 часов в помещении, поэтому натуральная кожа снаружи и внутри — лучший выбор. Поддерживающая офисный стиль обувь должна быть элегантной: туфли на каблуках, лоферы, полуботинки, балетки. Мы выбрали несколько вариантов, все из натуральной кожи и на кожаной подкладке.

    Туфли на каблуках

    Обувь для офиса может быть на шпильке или каблуке-столбике. Если вы изредка ходите по кабинетам, а между этажами перемещаетесь исключительно на лифте, высокие каблуки — ваш выбор. Они делают ноги длинными и стройными, эффектно смотрятся с юбками карандаш и прямыми деловыми брюками.

    По пятницам можете надеть узкие джинсы, пиджак и лодочки на шпильке, чтобы отправиться после работы в бар.

    Лоферы

    Дышащая обувь для офиса спасет от неприятного ощущения постоянно влажных ног. Натуральная кожа дает стопам дышать и отводит влагу, внутри обуви не создается эффекта парника.

    Лоферы стильно смотрятся с маскулинными брючными костюмами, широкими джинсами и кюлотами. Они идеальны, если вы не носите каблуки даже на работе, а еще лоферы — удобная обувь для работы на ногах: с легкой толстой подошвой стопа меньше устает, когда вы долго стоите или ходите. Лоферы подходят для продавцов-консультантов, визажистов и преподавателей, которые могут проходить километры в день между аудиториями в разных корпусах.

    Полуботинки

    От лоферов полуботинки отличаются шнурками. Если у вас высокий или, наоборот, низкий подъем стопы, шнуровка позволяет отрегулировать посадку обуви на ноге. Выбирайте полуботинки, когда думаете, какую обувь носить в офисе осенью: они достаточно закрытые для прохладной погоды при этом дышащие в помещении за счет натуральной кожи.

    Стильные полуботинки на устойчивом каблуке легко представить как обувь учителя в школе. Сочетайте ее с прямым платьем и пиджаком, а шелковый шейный платок добавит образу женственности.

    Балетки

    Самый легкий вариант офисной обуви. Балетки из натуральной кожи или замши сидят на ноге словно вторая кожа, они мягкие и легкие как чешки, при этом небольшой каблук все же дает стопе поддержку. Балетки изящно смотрятся с платьями А-силуэта, юбками-трапециями и сарафанами. В прохладную погоду их можно носить с укороченными брюками и водолазкой.

    Балетки как обувь для работы подходят тем, кто много двигается. В невесомых балетках легко взбежать по ступенькам на несколько этажей и успеть подписать стопку документов. Балетками также можно заменить туфли в школу, если каблуки вашей школьнице носить еще рановато.