Обувь для пожилых. Как выбрать и на что обратить внимание?

     

    Как известно, обувь для людей преклонного возраста должна отличаться высоким уровнем комфорта и качественными натуральными материалами.

    «Обувь из Сербии» предлагает десятки удобных моделей, которые станут отличным решением для тех, чьи ноги нуждаются в особой заботе. Анатомические модели и модели с ортопедическим эффектом представлены в различных цветах и принтах, которые прекрасно подойдут как женщинам, так и мужчинам.

    Что следует знать?

    Отличительной чертой качественной обуви является ее легкость, эффект «неощутимости». Для старших возрастных категорий пара тапочек должна быть практичной; не сковывать движения стопы во время ходьбы. Важно, чтобы обувь имела минимум швов, мягкий «дышащий верх», удобную подошву. Часто модели отличаются наличием супинатора, массажной или ортопедической стелькой.

    Стоит помнить главный атрибут обуви – натуральность кожи. Действительно, обувь из натуральной кожи всегда верный выбор для всех возрастов, ведь такая обувь не натирает и долгосрочна в носке. Дышит и предотвращает образование влаги внутри обуви.

    Еще одним важным моментом является наличие регулируемых ремешков и липучек на обуви. Ведь с возрастом у многих появляется проблема отекания ног и именно эти варианты крепления (спереди либо сзади) – отличный способ зафиксировать удобное положение стопы любого объема в тапочке. 

     

    При выборе обуви для зрелого поколения стоит учитывать и физиологические особенности данной категории. Часто у пожилых нарушена терморегуляция кожи, что влечет за собой – потливость стоп. Поэтому в жаркий сезон рекомендуется приобретать дышащую пару обуви с перфорацией и мягкой, эластичной стелькой.Важность качественных стельки и подошвы обусловлена тем, что с возрастом мышцы стоп слабеют, формируется плоскостопие. Как итог, нагрузка распределяется неправильно, что приводит к деформации стоп, увеличению давления на позвоночник и суставы.

    Позаботиться о своем здоровье и не только в пожилом возрасте стоит каждому. Начать можно с покупки правильной, подходящей обуви. Наш магазин «Обувь из Сербии» предлагает множество вариантов сабо для всех возрастов, а также для тех у кого различные проблемы с ногами, которые требуют особого внимания (плоскостопие, проблемные косточки, высокий или низкий подъем и тд).

    Сабо для работы, сабо для дома, открытые сабо с перфорацией, закрытые, сабо с ремешком регулируемые и тд. Ассортимент богат летней обувью – регулируемые летние сандалии из натуральной кожи и натуральной пробки как для женщин, так и для мужчин. Анатомические кожаные кеды и многое другое.

    При производстве линейки сабо были учтены все рекомендации врачей-специалистов.

    Выбирайте качество! 

    -Обувь из Сербии