Образ на выпускной: платье, обувь, украшения

    К выбору платья для выпускного можно подходить по-разному: искать сказочное платье принцессы для одного выхода или выбирать из более практичных вариантов с расчетом на то, что это же платье с добавлением сдержанных аксессуаров будет уместно и в офисе, и на семейном празднике. 

    Маленькое черное платье 

    — идеальная вещь как раз для второго случая. В нашей подборке есть как совсем скромные варианты, так и интересные модели с длинной прозрачной юбкой или с пышными рукавами. 

     

     

    Яркие впечатления и деликатные оттенки 

    Но черный — только один из цветов, который будет отлично смотреться на выпускном вечере. Выбирайте цвета, которые вам нравятся и в которых вы будете чувствовать себя на 100% комфортно: от насыщенного красного до нежной лаванды. 

     

    Брюки, топы, комбинезоны 

    Комбинезон или топ с брюками может смотреться не менее интересно, чем платье. Трендовый топ, напоминающий верх от купальника, сочетайте с широкими брюками. Для комфорта (и на случай вечерней/утренней прохлады) возьмите с собой белую рубашку, чтобы накинуть ее сверху. 

    Туфли и босоножки 

    Обувь можно выбрать под цвет платья или контрастную, особенно если у вас нет других заметных аксессуаров. Выпускной — отличная возможность «выгулять» туфли на каблуках, но в этом случае лучше все же взять с собой запасную пару на плоской подошве — для той части праздничной ночи, когда вы пойдете гулять. 

    Украшения 

    В тренде — изящные лаконичные украшения. Они могут быть выполнены из золота, серебра или из ювелирного сплава; главное — не материал, а образ, который они создают. 

    Практичные аксессуары 

    Дополните свой образ лаконичной сумкой, в которую поместится самое необходимое. Не упускайте из виду эффектные украшения для волос: это может быть эффектный бант — отсылка к школе, или ободок в форме кокошника. 

    Выбирайте смелее именно то, что вам нравится, ведь выпускной вечер вы будете помнить долго! 

    В статье участвовали бренды: