Обои в спальню в шоколадных тонах

    Молочный или горький – шоколад не оставляет равнодушных. Данное лакомство спасает от хандры, повышает настроение и улучшает работу мозга.Цвет шоколада – это теплый, приятный глазу оттенок, а потому его полюбили использовать в дизайнах интерьера. Оттенки коричневого прекрасно сочетаются со многими цветами. Шоколадный – самодостаточный, уверенный в себе цвет, который дарит ощущение глубины, спокойствия, стабильности. Невзирая на это, нужно знать некоторые хитрости, чтобы шоколадная спальня выглядела наиболее удачно. 

    Спальня в шоколадных тонах и фэн-шуй

    Мудрецы Востока утверждали, что залог успеха и благополучия – верные действия человека в пространстве, согласованные с потоками энергии. Вся наша Вселенная, по их мнению, состоит из этих потоков. Фэн-шуй учит, как управлять ими правильно – это повлечет здоровье и счастье.Коричневый или шоколадный – это цвета земли, которая символизирует силу и защищенность. Люди, которые предпочитают такие оттенки, ценят семью и постоянство. Спальня в шоколадном цвете имеет место быть, но главное не переборщить с коричневым. В противном случае, вам может не хватать воздуха, так как все эти оттенки сильные и доминирующие. Фэн-шуй говорит о том, что шоколадные обои в спальне приемлемы, но в этом случае мебель должна быть светлой, иначе комната будет перегружена.Важные моменты при оформлении спальни в шоколадных тонах:

    • Если вы желаете «шоколадные» стены, но боитесь, что в комнате будет слишком темно, то на помощь вам придет один интересный дизайнерский ход – окрасьте одну стену в темный оттенок, а другая пусть будет светлее. Для второй стены подойдут кремовые оттенки, молочные;
    • Если вы любитель «горького шоколада», которые отличается своим глубоким, темным цветом, то в случае его нанесения на стены, желательно добавить светлый декор. Например, это могут быть картины или фотографии в рамках кремового цвета;
    • Выигрышно всегда смотрится тот дизайн, где идет игра на контрастах. Например, холодное-теплое, светлое-темное;
    • Порой некоторые оттенки «шоколада» могут смотреться жестко и слишком холодно. Ситуацию исправит мебель и декор мягких, согревающих цветов;
    • В случае использования в интерьере стабильных цветов, общая картина может смотреться уныло. В данном случае, дизайнеры советуют создать яркое «пятно». Например, это может быть покрывало на кровати или шторы.

      Дуэт коричневого и зеленого

    Одно из самых выигрышных сочетаний – это коричневый и зеленый. Данные цвета сделают спальню органичной и придадут ей экологичную нотку. Такое сочетание не будет «давить» на глаз, ведь подсознательно оно воспринимается положительно. Оказавшись в такой комнате, вы, как будто, окунетесь в бескрайнее поле, покрытое молодой зеленью. При правильной игре с оттенками, вы получите интерьер, от которого веет свежестью, утренней росой. В таких комнатах комфортно находится, ведь подсознание говорит о том, что вы присутствуйте в самом лоне природы.Добиться такого «свежего» эффекта можно при помощи ряда материалов и текстур. Отдавайте предпочтение дереву и другой отделке из натуральных материалов. Обставьте свою спальную комнату живыми растениями, цветами. При выборе постельного белья, предпочтение отдавайте природным орнаментам.

    Шоколадный и белый цвет в интерьере спальни

    Данное сочетание цветов является классикой. Некоторые отмечают, что коричневый и белый в сочетании могут дать ощущение грубости, плоскости, однообразия. Подходите к вопросу грамотно – используйте оттенки и полутона каждого из предложенных цветов. В этом случае, у вас получиться гармоничная, интересная спальня.Шоколадный и белый – это контрастность. Поиграйте материалами и текстурами, тогда вы получите «новую классику».

    Сочетание коричневого и оранжевого

    Если вас можно охарактеризовать как стильную, бесстрашную, яркую и целеустремленную личность, то вам понравится данное сочетание цветов. Оранжевый вносит разнообразие, становится ярким пятном на фоне шоколадных оттенков.Интерьеры, выполненные с участием оранжевого цвета, несут в себе дух пряностей, осени. В сочетании с древесными оттенками вы получите яркую картину. Помните, что чем темнее цвет вашего «шоколада», тем эффектнее будет смотреться «листва».  Вы можете использовать этот яркий цвет наравне с коричневым, так и в качестве дополнительного. Расставьте оранжевые акценты, - пусть это будет торшер, мягкий ковер или иная деталь декора.

    Дух ретро: шоколадный цвет в сочетании с розовым

    Данные цветовые сочетания часто используются в спальнях маленьких девочек, но вы спокойно воссоздать дух ретро у себя к комнате.Важно подобрать верный оттенок розового, ведь его кричащие вариации будут раздражать глаз и не дадут полностью восстановить силы. Отдавайте предпочтения пастельным тонам, таким образом, вы можете превратить свою комнату в лакомое пирожное. Сочетание «шоколада» и розовой «глазури» - это смотрится аппетитно.Если вам кажется, что розовый цвет – это синоним приторности, то можно просто разбавить им сочетания двух других классических цветов. Например, вы выбрали молочные и коричневые оттенки, присмотрите для себя постельное белье нежного-розового цвета. Это добавит особый уют в вашу спальню.Посмотрите видео в этой статье, которое наглядно продемонстрирует самый выигрышные сочетания шоколадных оттенков.