Обои в комнату девочки-подростка

    Преображение детской осуществляется по мере взросления хозяйки. Оформление комнаты для девочки подростка требует ответственного подхода. В этот период ребенку необходим собственный уголок, полностью отвечающий личным требованиям к комфорту. Важным моментом является отделка стен, которые должны стать идеальным фоном для мебели, декора. Современный ассортимент позволяет выбрать красивые обои для девочки подростка, сделать комнату уютной, привлекательной.

    Особенности выбора отделки для подростковой комнаты

    У оформления комнаты для ребенка подросткового возраста имеется определенная специфика. Выбирая обои для девочки подростка, необходимо учитывать особенности этого переходного периода. В нем сочетаются детские мечты и стремление соответствовать взрослым критериям. Эти нюансы этапа взросления учитываются в создании интерьера. Идеальные обои в комнате девочки подросткового возраста:

    -сочетают детские и взрослые мотивы;

    -отличаются мягкой гаммой оттенков;

    -имеют оригинальный дизайн;

    -гармонично сочетаются с мебелью, шторами, покрывалами.

    Светлые тона в комнате девочки подростка Изображения сказочных принцесс для подростка уже не актуальны. Но розовые, сиреневые тона могут использоваться для создания интерьера в романтичном, мечтательном характере. Нужно учесть стремление подростков в выражении индивидуальности. Обои могут иметь необычный декор, интересную текстуру, позволяющие создать неординарное оформление. Важно обеспечить гармонию сочетаний настенных покрытий и элементов интерьера. Это поможет на подсознательном уровне сформировать у девочки хороший вкус. Следует учесть, что собственная комната для ребенка в этом возрастном периоде является его личным уголком, в котором можно укрыться от негативных влияний внешнего мира. Обои для спальни девочки подростка нужно выбирать вместе с ней, учитывать личный вкус дочери.

    Считается, что девичья комната должна оформляться в нежных, розовых тонах. Эта гамма соответствует мечтательному, романтичному состоянию, свойственному переходному возрасту.Но такое решение не является догмой. Красивые обои для комнаты подростка должны отвечать личным требованиям, индивидуальному характеру ребенка. Слишком яркие оттенки в оформлении использовать не стоит. Они могут быстро надоесть. Спокойные тона лучше справятся с функцией фона.

    Оттенок обоев в комнате подростка девочки играет основополагающую роль. Хозяйка уже выросла, у нее появилось желание копировать взрослый стиль жизни. Но остались детские пристрастия, любовь к мягким игрушкам. Поскольку эти элементы интерьера обладают интенсивной окраской, являются акцентами интерьера, стоит выбрать для фона универсальные, нейтральные тона:

    -песочный; светлый серый; слоновой кости;

    -бежевый.

    На таком фоне будет эффектно смотреться мебель, тканевый декор, яркие элементы. У девочки обязательно появится желание украсить стены фотографиями, постерами. На нейтральных обоях эти элементы будут смотреться гармонично, не возникнет ощущения перегруженности, излишней пестроты.

    При оформлении комнаты для девочки подростка необходимо помнить о том, что результат должен максимально соответствовать требованиям дочери. Выбирать настенный материал, фотообои следует с учетом ее вкусов и предпочтений. Это поможет превратить комнату в уютный, комфортный оазис, любимый уголок девочки, переживающей непростой период.