Обои тропические

    Тропический рай — тренд в мире обоев. Пальмы, море, солнце в вашем домеИЮЛЬ 15, 2021Бескрайние белые песчаные пляжи, лазурное море, голубое небо и пальмы прямо на берегу. Тема тропиков буквально покорила дизайнеров интерьера. Многие из них решили объясниться в неземной любви тропической флоре, диким зарослям, экзотическим животным и пышным цветам. Поэтому сегодня с помощью самых модных обоев вы сможете сделать в своем доме рай! Наверное, каждый мечтает оказаться на тропическом райском острове, затерянном в океане, на таком же пляже или даже в джунглях среди эффектных тропических растений, где можно расслабиться, забыть о ежедневной суете и получить истинное наслаждение от отдыха. Если нет возможности постоянно жить в тропическом рае, создайте его у себя дома — с помощью самых интересных интерьерных решений ведущих брендов Европы.

    Тропики. Модная тенденция в интерьере

    Сегодня тропики буквально ворвались в интерьеры и стали настоящим трендом. В чем причина такой феноменальной популярности? В том, что это просто красиво, или потому что тематика полностью соответствует нынешней моде на экологичность? А может быть, дело в том, что в условиях пандемии и ограниченного передвижения возникает непреодолимое желание ощутить свежесть диких зарослей тропической листвы и создать экзотику у себя дома?Давайте дадим слово специалистам.

    Ботанические принты

    Можно купить обои — листья пальмы, полотна с шикарными листьями монстеры, с изображением совсем редких и никому не известных растений, экзотических ярких цветов. Особенно востребованы обои с листьями пальмы, бамбука и других тропических растений, изображенные в крупном плане, а иногда даже в огромном. Среди основных модных тенденций применения рисунков листвы в декоре стен можно выделить следующие:— листья финиковой пальмы с изображением длинных рассеченных листьев — любимый принт эпохи ар-деко. Они могут применяться в качестве как основного, так и дополнительного орнамента;— тропические листья огромного размера в ярко-зеленых или приглушенных оттенках, которые чаще встречаются в виде сочетаний листьев монстеры с другими лианами или пальмами;— банановые заросли, где переплетаются в продолговатых изгибах огромные листья банановых пальм.Обои с листвой насыщены зелеными и желтоватыми оттенками, выглядят очень эффектно, насыщают пространство помещения энергией и чудесным образом освежают его.

    Кроме зеленых и желтоватых оттенков в модных коллекциях тропических обоев присутствуют оттенки от глубоких морских до коричневых и даже до эпатажных золотых.

    Пальмы и другие листья в разных стилях интерьера 

    Если говорить о конкретных стилях интерьеров, то на первый взгляд может показаться, что купить обои «тропики — листья» можно только для экостиля, который в последние несколько сезонов востребован, особенно при оформлении интерьеров в просторных помещениях загородных домов и в новых квартирах свободной планировки. Действительно, это так. Однако применение тропических обоев в интерьере не ограничивается лишь экостилем. Передовые дизайнеры используют обои с ветвями пальмы или других тропических растений при оформлении интерьеров в колониальном или африканском стилях. Кроме того, специалисты советуют применять такие полотна в современных интерьерах, которые отличаются некоторой строгостью и холодностью. Например, можно купить обои с пальмами для создания акцентной стены в интерьере, оформленном в стиле минимализм. В этом случае яркая и сочная зелень листвы добавит в интерьер жизнь и приятные эмоции. Можно сказать, что сами по себе обои с тропическими листьями не являются признаком какого-то конкретного стиля, поэтому их смело можно использовать буквально в любых интерьерах — от классических до современных.

    Обои с птицами и животными

    Невозможно представить себе сказочный тропический остров с буйной растительностью без экзотических птиц и животных. Именно поэтому в модных коллекциях можно встретить полотна, на которых изображены растения в сочетании с птицами и животными. Чаще дизайнеры и художники обоев изображают на своих полотнах попугаев, туканов, павлинов, колибри, сказочных птиц. Из животных встречаются лемуры, капуцины, обезьяны. Такие полотна словно оживляют интерьер, делают его активным, радостным, улучшают настроение. Они одинаково хорошо смотрятся в гостиной, прихожей, столовой. Если с использованием экзотических фотообоев можно создать целую тропическую стену, то с применением панно дизайнеры делают акцент на каком-то определенном участке. Вариантов дизайнерского оформления интерьера с использованием панно на тропические темы тоже очень много. Особенно актуально использование панно в небольших по площади пространствах. Тропические обои с броским принтом, например в виде огромных зеленых листьев, не будут смотреться гармонично в небольшой комнате. Дизайнеры используют простой прием — если тропические обои поклеены на одну стену или ее часть, то остальные стены оформляются светлыми, нейтральными оттенками. Таким образом визуально броский принт сглаживается и отлично вписывается в интерьер. В этих случаях идеальным решением является использование панно. Более того, можно просто повесить на стене обычный постер с изображением листа тропического растения, тем самым придав интерьеру свежесть и модный стиль.