Светлые обои: почему они актуальны в интерьере?

    При оформлении стен и потолка наиболее востребованным материалом являются обои. А если говорить об их цветовой палитре, то светлые обои ныне особо актуальны. Почему?

    Если квартира (а может, офис) маленькой площади, то это можно подкорректировать с помощью цвета: выбрать для дизайна интерьера светлые тона из цветовой гаммы для ваших обоев. Ведь светлое помещение визуально кажется больше.

    Это же цветовое решение поможет «наполнить светом» те комнаты, которые выходят на север.

    Светлые обои, которыми оклеивают и потолок, и стены, способны эффективно справиться с этими задачами. Многие из популярных стилей интерьера к базовым цветам относят белый и ряд светлых тонов прочих красок. Поэтому, выбрав для дизайна обои светлых оттенков, можно воссоздать в своём доме интерьер одного из современных стилей.

    Светлые обои для уютного интерьера. Самый светлый – белый – цвет символизирует чистоту, способствует созданию атмосферы безмятежности. Другие светлые тона аналогично влияют на антураж. Помещение воспринимается свежим, наполненным воздухом, элегантным и – уютным.

    Палитра светлых оттенков для обоев

    Какие же тона обоев, наиболее часто используемых в интерьере, относят к светлой палитре?

    Очень актуальны оливковый в сочетании с золотистым цветом, мятные, светло-салатовые и бледно-лиловые тона.

    Классика – благородный цвет слоновой кости, светлый беж, а также кипенно-белый, являющийся великолепным фоном для яркой мебели.

    Светло-сиреневые и бледно-голубые оттенки придадут помещению воздушности: ими замечательно отделывать стены в детской комнате и спальне.

    Светлый розово-персиковый тон на стенах кухни будет способствовать приятному аппетиту и душевному чаепитию.

    Нежный фисташковый цвет напомнит о единении с природой. А пастельно-жёлтые обои наполнят помещение теплом.

    Светлая квартира создает ощущение чистоты, свежести и легкости. Кроме того, она прекрасно сочетается с контрастными оттенками в декоре. ⠀ Настенные светильники, темные пледы и постельное белье или натуральное дерево станут верными спутниками естественного интерьера.

    Делайте пространство многослойным. Выбирайте для акцентной стены не однотонные обои, а те, на которых есть изображения, рисунки, эскизы