Обои с растительными принтами

    Обои с природой: листья, деревья, ветки

    Обои для стен с растительным орнаментом не выходят из моды вот уже несколько десятилетий.Обои для стен с листьями и деревьями, как правило, бывают мягких, приглушенных тонов с естественными сочетаниями цветов и оттенков. Конечно, есть и оригинальные варианты, где причудливые формы растительности (иногда, кажется, что внеземной) удачно дополняют яркие и кричащие цветовые палитры. Подобные комбинации характерны для современных и восточных стилей в дизайне интерьера. К примеру, в стилях китч и хай-тек дикие, на первый взгляд, оттенки и оформление смотрятся достаточно гармонично, а в китайском стиле просто буйство красок и контрастов.

    1 Лофт и хай-тек

    Тропические яркие листья, сейчас очень модные, но не факт что мода продлится долго.

    2 Современные

    Природные мотивы в современных цветовых сочетаниях: деревья, ветки, листья, сакура

    3 Прованс и американский

    Монохромные рисунки: все возможные плетения веток и стилизованные под классический стиль листья и ветки

    Обои с листьями, ветками, деревьями - модная тенденция в оформлении интерьера. Они задают тон, расставляют акценты, создают особую атмосферу. Вашему вниманию предлагается разнообразные расцветки - от реалистичных до невероятных фантазийных сочетаний. Выбирайте любые для экспериментов - сочные и приглушенные оттенки зеленого, желтого, коричневого и яркие неприродные тона, уместные в современных пространствах. Многообразие вариантов исполнения, простые и причудливые узоры, стилизованные орнаменты. Благодаря широкому выбору реализовать можно любую идею!

    Инструкции по применению обоев в цветочек в интерьере Первое и главное, это соблюдение баланса и простоты. Использование принта в ярких цветах позволит придать помещению особую эффектность, но важно соблюдать грань, иначе можно добиться противоположного эффекта. Тут важно учитывать следующее правило: если для обоев используется принт с очень яркими и пышными цветами, то подбирать мебель следует в спокойных и нейтральных оттенках, максимально простых форм без излишнего декора и украшений. Для стиля кантри или английского стиля можно использовать в интерьере сразу несколько элементов с цветочками. Однако эти два стиля являются исключениями, для всех остальных следует использовать только цветочный принт на стенах и однотонные поверхности – в таком случае у вас получится идеальный вариант. Не забывайте про баланс размеров. Если помещение маленькое, то и принт на стенах тоже должен быть мелким. В том случае, если вы все же хотите видеть в своей комнате более крупные цветы, но изменить ее размеры невозможно, то для таких цветочных обоев выбирайте одну-две стены. Если ваша комната имеет внушительные размеры, то и размер цветов может быть каким угодно.

    Для какого помещения подойдут обои с растительным орнаментом?

    Продажа обоев с растительным орнаментом позволяет удовлетворить запросы широкого спектра потребителей, так как могут сменяться целые эпохи, а такой принт по-прежнему будет актуален для стен. В зависимости от особенностей рисунка, его можно применять для разных помещений:

    • Крупные цветы и листья;
    • Монохром и буйство цвета;
    • Мелкий и изящный узор.

    Сегодня решения такого формата можно встретить и в кабинетах, и в спальнях, и, конечно же, в прихожих с кухнями, детских и даже ванных комнатах.