Обои с перьями

    Перья – один из свежих трендов в дизайне интерьера. Обои с изображением перьев – потрясающая идея для того, чтобы создать нескучное современное пространство. Разнообразие перьевых вариаций позволят создавать разные стилистические решения. Воздушный и легкий принт может расставить сдержанные, замысловатые или нежные акценты в зависимости от стиля оформления помещения.

    Главные преимущества использования сюжета с перьями в интерьере:

    • изысканное украшение стен;
    • разнообразие фактур и образцов рисунка;
    • тематическое оформление пространства.

    Отделка помещений обоями в «перья» популярна среди разных поколений и в помещениях различного назначения. Обои с перьями в спальне – частый дизайнерский подход для придания интимному пространству романтической атмосферы. Кроме того, невесомые мелкие перышки или крупные перья шикарно смотрятся в гостиных и эффектно выглядят в творческом пространстве. Они встречаются на стенах в отелях и спа-центрах, в салонах красоты и кафе. Это современный признак хорошего вкуса, единения с природой и элемент роскоши.

    Варианты дизайна

    Богатая цветовая палитра и разнообразные перьевые принты позволяют создавать особый дизайн в разных пространствах. Правильно подобранный цвет полотен и размер изображенных перьев легко адаптируется в любом интерьере. Они придают изысканности комнатам в классическом стиле, роскошно подчеркивают французский стиль. Для спальни хороши обои с перьями сдержанного тона, спокойные сочетания цветов. При этом они призваны внести в оформление будуара некую изюминку. В тренде сочетание обоев с принтом и однотонных полотен совершенно без рисунка.

    В зависимости от рельефа, насыщенности рисунка и его размеров стиль может выглядеть по-скандинавски сдержанно, по-восточному замысловато или романтично и нежно. Отлично подойдут перья приверженцам экологического стиля и поклонникам ар-деко. Интересные визуальные эффекты получаются путем комбинации разных принтов из одной коллекции. Такой способ отлично использовать при зонировании помещения.Нередко в классическом интерьере в качестве дополнения оформляют настенные панно обоями с перьями. Для правильного комбинирования панно и обоев дизайнеры советуют оформлять панно рамками. Этот прием позволяет выделить декоративное полотно на основном фоне стены. Особенно шикарно в рамках смотрятся обои с выраженной фактурой на фоне однотонных стен в спокойном цветовом оттенке. Часто встречается такое дизайнерское решение, как вставки из обоев с перьями с окантовкой на однотонном фоне в изголовье кровати, на стене у туалетного столика или над креслами.

    Советы по выбору

    Обои с изображением перьев превосходны в жилых пространствах, активно используются при декорировании общественных и коммерческих помещений. Рисунок можно выбрать с гигантскими или мелкими перьями, стилизованными или приближенными к естественным: лебяжьим, страусиным, гусиным, павлиньим. Широкий ассортимент облегчает задачу выбора. Обои «Перья» – легкий способ обновить любой интерьер и подчеркнуть характер его обитателей.Поскольку такие обои всегда привлекают взгляд, они должны гармонично вписываться в общий стиль комнаты. Поэтому при выборе полотна с перышками важно обращать внимание на цветовую гамму и масштаб изображенных деталей. Нужно учитывать, что мелкий рисунок расширяет пространство, а крупный его визуально уменьшает. Что касается самих перьев, их считают символом свободы и легкости, благодаря чему их присутствие на стенах настраивает на позитивный лад.