Обои с картами мира

    Для создания акцентов в интерьере придумано множество способов: применяются разноцветные обои, полотна с разными рисунками, фотообои. Интересным решением могут стать полотна, на которых изображена не только красивая, но и полезная картинка, несущая в себе интересную информацию. К примеру, обои «Карта мира» могут стать отличным решением для оформления стены в детской, рабочем кабинете или даже гостиной комнате.

    В этой статье мы расскажем, как использовать в интерьере своих комнат обои с картами, какие они бывают, и почему постоянно пользуются спросом.

    Оригинальный интерьер

    Прежде всего хочется отметить, что традиция размещать на стены комнаты различные карты давняя, хотя ее почему-то многие считают современным трендом. С тех самых пор, как люди активно начали изучать планету, пытаться нарисовать карты, они размещали свои наработки на стенах жилых домов. В наше время с развитием печатного производства, мы можем повесить в свою комнату абсолютно любую географическую карту, сделанную из бумаги или других современных материалов.

    Карта мира, нанесенная на обои, подходит под оба этих понятия, поскольку саму карту нарисовал, конечно же, человек, но географические объекты, которые на ней расположены за некоторым исключением создала природа. При этом названия тех или иных мест: морей, океанов, рек, гор, пустынь, придумал так же человек, который дополнительно разместил на планете свои города и населенные пункты.

    Размещенные в интерьере обои с подобным рисунком выполняют сразу несколько функций:

    Прежде всего они, конечно же, являются главным акцентом, который невольно притягивает внимание. Такой акцент может помочь скрыть мелкие дефекты всего интерьера.

    В тоже время, с психологической стороны, воздействие таких изображений исключительно положительное. В голове людей начинают всплывать воспоминания о путешествиях, интересные факты о разных странах, которые они видели по телевизору, их настроение постепенно улучшается, они настраиваются на романтический лад.

    Обучающий момент так же не стоит игнорировать, постоянно рассматривая карту, невольно запомнишь место расположения стран, городов, морей и океанов.

    Как мы можем понять в итоге, большое разнообразие фотообоев с картами позволяет их использовать в любых комнатах, причем если в детской такой интерьер будет носить больше образовательный характер, то в гостиной или спальне, больше декоративный.