Обои: ремонт и вдохновение

    Где искать вдохновение? Вдохновение приходит отовсюду. К последним тенденциям дизайна относится использование обоев в качестве художественного оформления или вместо предметов искусства и картин.  Как и в любых длительных отношениях, в романе с собственным домом случаются и всплески чувств, и периоды охлаждения.

    Еще недавно мы были готовы проводить в мебельных салонах выходные напролет. А сегодня вдохновение пропало, и дом явно страдает от недостатка любви и внимания. Вот уже и лето на носу, а у нас все меховые шкуры на кровати. И самое печальное — нет никакого желания заниматься ни обстановкой, ни декором, ни даже уборкой.

    Что делать, если нет вдохновения? И как найти источники вдохновения человека? В чем причина? Возможно у вас аврал на работе, романтическое приключение или просто новое хобби, которое отнимет все свободное время. В таком случае, перерыв совершенно оправдан, и сейчас просто не время заниматься домом и искать источники вдохновения.Однако чаще всего причина куда более прозаичная. Ведь, прежде чем думать про декор и красоту, нужно как минимум ликвидировать завалы и убраться. Бардак — вот он, главный тормоз творческого процесса.

    Полезное чтение Трудно поверить, но источниками творческого вдохновения могут стать книги и интернет-сообщества, способные вселить энтузиазм и дух домовитости даже в самых бесхозяйственных.

    Искусство подсматривать Ничто так не вдохновляет, как опыт знакомых нам людей. Ни одни интерьеры не производят такого впечатления, как те, что мы увидели собственными глазами. Поэтому не отказывайтесь от приглашения в дома и квартиры, где вы никогда не были раньше — там можно найти источники вдохновения.Если дом новый и соседи только заканчивают ремонт, обязательно напроситесь посмотреть — среди новоселов это незазорно.Если ничего в гостях вас не воодушевит, обязательно запомните: это знание тоже пригодится вам, чтобы случайно не наступить на те же грабли. Как ни удивительно, плохие примеры порой вдохновляют даже сильнее

    Выйти из тени Если тема, все же, любимая и очень хочется двигаться вперед, отвлекитесь от компьютера — пора выходить в люди. Где найти источник вдохновения? — На лекциях и семинарах. Что может быть более вдохновляющим, чем общение с единомышленниками и живой человеческий контакт. Вы можете легко использовать обои для создания различных зон в прямоугольной комнате. Попробуйте приклеить несколько полосок обоев различной длины до середины одной длинной стены, далее добавить такие полоски на потолок и на противоположную стену – и, вуаля, получилось две комнаты в одной. Единственным ограничением является Ваше воображение.