Обновлённое пианино с помощью материалов Aturi Design

    Мастерица Анастасия Рязанцева прислала нам это фото с восторженным отзывом:

    "Я первый раз перекрашивала мебель! Краска шикарна в работе.

    Цвет: Винтажная Роза прекрасен. Грунт начала наносить кистью, а не валиком. Но потом оказалось, что валиком намного удобнее и экономичнее по расходу."

    Этапы переделки 👇🏼

    1. Максимально разобрали, сняли необходимые части, открутили петли и прочее. Клавиатуру сняли, сложили отдельно. Внутреннюю часть защитили плёнкой.

    2. Строительным феном аккуратно разогревали поверхность и снимали слой лака со шпона. Так как пианино старое, покупали б/у, хранилось не факт, что качественно - часть шпона отходила. В этом случае снимали шпон полностью. В основном, это была нижняя и верхняя передняя часть и крышка пианино. Боковые стороны остались с родным шпоном, просто снят лак.

    3. Шпаклевкой по дереву восстановили выбоины. Ждали пока подсохнет, шлифовали, находили новые места для восстановления, зашкурили вручную мелкой наждачкой.

    4. Далее покрытие. Перед нанесением каждого слоя тщательно смахивали тряпочкой пыль.Грунт в два слоя. После каждого слоя 4 часа давали просохнуть. Иногда и сутки. Но 4 часа вполне достаточно было.

    В процессе покрытия грунтом опять находили выбоины и шпаклевали.После высыхания слоев грунта - шкурила немного мелкой наждачкой.

    Краска от Атури Дизайн в 2 слоя. Высыхание также 4-24 часа. Слои тонкие, но у краски отличная укрывистость.

    Перерыв в 24 часа обусловлен тем, что в квартире в это время не жили. Хотя, если бы и жили - запаха абсолютно никакого от краски нет (а я очень чувствительна к этому).После лаком покрывали глянцевым лаком. Получился полу-глянцевый или полу-матовый эффект. Поверхность, будто, жемчужная.

    Результатом Анастасия очень довольна!