О, море: выбираем платье для пляжа

    Вот и пришло долгожданное лето – многие уходят в отпуск и уезжают на море, но перед этим вся прекрасная половина человечества судорожно бегает по магазинам, примеряя шляпки и купальники. Самое главное при подготовке к поездке – четко продумать список самого необходимого.

    Пляжный гардероб не ограничивается очками и купальниками. Выйдя на пляж, можно надеть красивое, легкое, воздушное пляжное платье, а если подойти к выбору с умом и подобрать по своей фигуре, то можно приковать к себе восторженные взгляды.

    КАЛЯЕВ рассказывает, как подобрать этот важный элемент гардероба с умом.

    Выбор

    Ничего конкретного в изменениях модели этой вещи не происходит. В зависимости от веяний моды меняется длина платья, фасоны, элементы декора. Самое главное – обратить внимание на качество материала, важно, чтобы платье не мялось, было легкое и воздушное, приятно и комфортно коже. Хорошо для этого подходят такие материалы, как шифон, тонкий хлопок, трикотаж, шелк.

    Фасоны пляжных платьев

    - С открытыми плечами. Самыми женственными считаются белые короткие платья с открытыми плечами. Если вы хотите подчеркнуть красоту плеч и груди, то остановите свой выбор на вещи с крупной оборкой и воланом. Они помогут скрыть маленькую грудь, если это необходимо.

    - Кимоно. Выбор фасонов тут не ограничен. Вот только некоторые из них: свободные, макси, мини, прямые или с драпировкой. Подойдет буквально любой цвет, наиболее популярны голубой, лазоревый, белый, бежевый, всевозможные принты, этнические мотивы.

    - Платья-майки. Столь современная вещь отлично подойдет стройным молодым девушкам. Мини-платье подчеркнет красоту и загар ваших ног.

    - Парео. Давний друг женщин на пляже, парео нашел новое применение. В интернете стали очень популярны разные завязки из парео. Из него можно сделать и греческое длинное платье, и модное мини.

    - Вязаные платья. Пляж – то самое место, где можно продемонстрировать свое тело и загар. Поэтому самыми сексуальными будут вязаные ажурные платья.

    - Морской стиль – отличное решение при выборе поездке на море. Можно выбрать платье с морским принтом – это могут быть изображения якоря, морских узлов, ракушки, волны. Но самыми популярными в данной тематике остаются полюбившиеся всеми платья в полоску, напоминающую тельняшку.

    - Платья-рубашки. Из рубашки платье приобрело максимум вырез, воротник и характерный тип рукавов. Данный фасон визуально удлинит шею, а пышная грудь будет смотреться очень привлекательно. Станет отличным решением для полных, поможет скрыть лишние килограммы.

    Выбираем платье по фигуре

    Самый важный и ответственный этап – это выбор платья, которое подходит именно вашей комплекции. Правильно подобранная вещь поможет вам скрыть недостатки и подчеркнет ваши достоинства. Самым популярным является платье-балохон, без рукавов на бретельках, оно скроет недостатки, визуально удлинит фигуру. Хорошо подойдет плетеный ремень или же широкий. Для девушек, желающих подчеркнуть красоту ног и соблазняющий загар тела, идеально подойдет платье-майка.

    Принты

    Какие они в этом году? Принты все больше и больше завоевывают сердца прекрасной половины человечества с каждым годом. Крупные картинки позволят улучшить настроение, так, в этом году популярны принты с ягодами и фруктами. В таком платье с принтом вы будете излучать свет и передавать летнее настроение. В этом году также будут актуальны разнообразные пейзажи. А вот отклик из прошлого – платье в горошек – не теряет актуальности уже много лет, так что смело покупайте вещь в горошек. Если она вам подходит.

    Какой длины выбрать платье?

    Самый актуальный вопрос – какой длины выбрать платье. В этом плане не нужно стесняться мини и слишком ярких цветов. Пляж – это то самое место, где можно продемонстрировать красоту своего тела.Главное, чтобы цвет и длина соответствовали вашей фигуре. Например, горошек отлично смотрится на мини-платье, а вот если вы предпочитаете принт, то лучше присмотреть макси.

    Цветовая гамма. Как правильно выбрать? Первое, на что мы обращаем внимание, – это цвет. Он может вдохновить нас, а может и придать грустный оттенок настроения. Поэтому важно, чтобы цвет платья вам нравился, чтобы вы его полюбили и тогда вы будете чувствовать себя окрыленной, идя по песчаному берегу, ощущая себя королевой пляжа. Ведь не менее важно, кроме правильного подбора, то, как вы будете чувствовать эту вещь. Ваша она или не ваша?

    Декор

    Пляж, море, пальмы, корабли. Декор может напоминать о морских приключениях, например, брошка в виде якоря и плетеный пояс.Завершить свой образ можно бижутерией, выбор здесь огромен: деревянные бусы, браслеты и серьги из ракушек, в виде якоря или в любой другой морской тематике.Пляжное платье – это неотъемлемая часть гардероба любой женщины, и хоть наденете вы его на 1 неделю в году, стоит подойти к выбору серьезно и с умом, потому что, подобрав это платье, вы будете чувствовать себя королевой пляжа. Порой, идя в купальнике к отелю, мы проходим мимо кафе и магазинов, а ведь так хочется перекусить после плавания в море. А летнее платье позволит вам не ограничивать себя при просмотре набережной.

    Удачной вам покупки!