Нужно ли очищать кожу перед скрабированием?

    Есть мнение, что скрабирование заменяет полный цикл очищения кожи, но так ли это? Разберемся подробнее в этом вопросе.

    При использовании скрабов для тела, кожа действительно становится чище, абразивы удаляют с кожи все мертвые клетки, поэтому, выходя из ванны мы чувствуем, что наша кожа стала более гладкой. Но качественное очищение состоит не только из обновления кожи, также важно удалить излишки кожного жира, пыли и грязи, наколенных в течение дня. Для этой цели лучше всего будет использовать гель для душа или мыло.

    Если вы любите пользоваться скрабами с обильным количеством масел, предварительное очищение кожи очень и очень важно. Масла в большей или меньшей степени покрывают кожу маслянистой пленочкой. Независимо, чувствуете вы ее или нет, поэтому если не удалить загрязнения с кожи до скраба, все это закроется маслянной пеленой и останется на коже.

    Идеальное сочетание масел, скрабирующих частичек и головокружительного аромата в кокосовом-солевом скрабе для тела от локального бренда HOLI OLI 💕 Наслаждайтесь каждой минутой ухода за собой, безопасный и натуральный состав, все компоненты, входящие в формулу продуктов, имеют подтвержденный сертификат качества.