Нужна ли детям шапка летом?

    И дети, и взрослые с нетерпением ждут в подарок от лета больше тёплых и солнечных дней. Многие уже достали с дальних полок лёгкие головные уборы — летние шляпки, панамки и банданы ждут своего часа для выхода «в свет». К сожалению, любимый сезон не всегда радует нас жаркой погодой — никуда не деться от ветра, дождей и неожиданного похолодания. Даже в середине лета в некоторых регионах нашей большой страны температура может опуститься до +17 градусов и ниже. шапка

    В ветреную и холодную погоду, после перенесённого ОРВИ или отита ребёнку обязательно пригодится трикотажная шапочка.

    ТМ «Утёнок» выпускает двухслойную детскую шапку, которая соответствует всем необходимым требованиям.

    трикотажная шапочка

    • Экологичность

    Хлопковая рибана, из которой изготовлен головной убор, не вызывает аллергических реакций. Небольшая добавка лайкры в состав увеличивает прочность и износостойкость изделия. Шапочка сшита в два слоя, хорошо тянется, отлично переносит частые стирки.

    • Качество пошива

    Шапка качественно сшита аккуратными внутренними швами, которые не натирают нежную кожу головы ребёнка.

    • Удобство

    Простой и удобный крой шапочки позволит ребёнку самостоятельно снимать и надевать её, например, на прогулке в детском саду. Головной убор плотно «сидит», не съезжает на глаза и не открывает ушки.

    трикотажная шапочка

    • Защита

    Модель прилегает к голове, не оставляя зазоров и закрывая ушки от проникновения холодного воздуха и сильного ветра.

    • Дизайн

    Шапочка хорошо будет смотреться как с ветровкой, бомбером или паркой, так и с олимпийками или с толстовками. Однотонная цветовая гамма шапки подойдёт ко многим вещам ребёнка. Разнообразные принты позволят подобрать модель и для девочки, и для мальчика.

    • Размер

    Шапки ТМ «Утёнок» изготавливаются по размерам, установленных в ГОСТе. Головной убор правильного размера не будет сползать на лицо, закрывать глаза, туго стягивать кожу или открывать уши. Лучший способ подобрать шапочку — примерка. Если покупка и примерка вместе с малышом невозможно, то нужно обязательно измерить окружность головы в самом широком месте. Полученная длина и будет размером шапки.

    В каталоге бренда «Утёнок» легко подобрать трикотажную шапочку, которая обязательно подарит и мальчикам, и девочкам хорошее настроение, комфорт и удовольствие на прогулке в холодную летнюю погоду.