Нужен ли в доме ковёр?

    Ковёр в доме – это не только уютный атрибут современного интерьера, но и символ мечты и самореализации.

    Ковры-спасатели

    Ходит легенда, что однажды ковёр спас жизнь принцу. Разбойники взяли мужчину в плен. Чтобы спастись, принц придумал одну хитрость. Он предложил разбойникам разбогатеть на коврах, которые будет ткать сам. Они согласились. В каждый ковер он вкладывал историю своего похищения, подавая знаки покупателям. Благодаря этому один из них распознал сигналы и спас принца. 

    Домашние разбойники

    Если сейчас вас посетила мысль, что это точно не коснётся вашей жизни, то спешу расстроить – коснётся. Но не так глобально, потому что ковры пока что умеют бороться только с микро-разбойниками. Практика показывает, что в доме, где есть ковёр, пыли в воздухе гораздо меньше. Причина в том, что на голом полу мелкие частички грязи свободно путешествуют: взлетают, приземляются в других местах или возвращаются. Ковёр же задерживает пыль своими ворсинками. Разумеется, он тоже требует своевременную уборку, но уже гораздо реже, чем голый пол.

    Уже старомодно?

    Ковёр – вещь практичная и универсальная. Многие, услышав это слово, окунаются в воспоминания из детства или юности. В СССР практически в каждом доме на стене висел ковёр. Для кого-то он был средством звукоизоляции или утепления комнаты, а для кого-то – символом роскоши. Сейчас же он стал изюминкой в интерьере, которая может сгладить грубые цвета, сакцентировать внимание на чем-то или сделать комнату воздушной и уютной.Мода циклична, а это значит, что популярность ковров и половиков обязательно ещё наступит. А пока успевайте выбрать коврик себе по душе в нашем магазине. Он удачно впишется и в спальную комнату, и в ванную, и на кухню.