НОЖИ КЕРАМИЧЕСКИЕ - ДОЛГОВЕЧНОСТЬ И КАЧЕСТВО НА ВАШЕЙ КУХНЕ

    Подавляющее большинство современных моделей ножей производится с металлическими клинками, однако относительно недавно, а именно в ХХ веке, в Японии появились ножи с керамическими клинками. Такая новинка наделала немало шума в индустрии, и вызвала интерес не только в Стране восходящего Солнца, но и далеко за её пределами. Популярность керамических ножей была обусловлена в первую очередь множеством преимуществ перед ножами с традиционными металлическими клинками.

    В чем же преимущества керамических ножей?

    Это достаточно прочные ножи.

    Кухонные ножи сделаны из оксида циркония. Оксид циркония - современный технологичный материал, который сейчас используется не только в ножевой отрасли, но и в стоматологии, и в бритвах, и в машинках для стрижки. Он совершенно отличается от керамики из которой сделана наша привычная посуда .У "циркониевой керамики" твердость по шкале Мооса 8,2-8,7 единиц, это третий по твердости материал после алмаза и корунда.

    Ножи не требуют заточки.

    Из-за своей высокой твердости, не нуждается в переодической заточке. На нем не появляются царапины и зазубрины мешающие нарезке.Лёгкий вес ножа.Керамический клинок ощутимо легче стального, что тоже немаловажно для тех, кто не любит работать тяжелыми ножами. Что еще нужно современной женщине?

    Не впитывает вкусы и запахи продуктов.

    Керамика не оставляет неприятного послевкусия, потому что не вступает в химическую реакцию ни с какими продуктами. Ножи из циркониевой керамики часто называют экологически чистыми.

    Эргономичный стильный дизайн.Хай-тек дизайн ножей классн смотрится на современных кухнях.Эргономичная рукоять из ABS-пластика, делает вашу резку более комфортной и лёгкой, а нож удобно сидит в руке.

    Если керамический клинок использовать по прямому назначению, то он прослужит вам верой и правдой намного дольше своего стального. Все производители керамических ножей настоятельно рекомендуют соблюдать правила эксплуатации, чтобы они радовали вас своими превосходными качествами как можно дольше.