Новогодние костюмы кролика и кота своими руками

    Новый год – это особый праздник для всего мира и для каждой семьи. Это волшебное время для семейных встреч, загадывания и исполнения желаний и свершение чудес. Мы отмечаем этот праздник с коллегами, с друзьями, с семьей и конечно же наши детки ходят на утренники в детский сад. Но где бы мы ни встречали Новый год, нам всегда хочется выглядеть по-особенному.

    По восточному календарю 2023 год – это год водяного кролика или кота. Это отличная возможность сшить или подготовить карнавальный костюм для ребенка в виде одного из пушистых покровителей 2023 года.

    Как сделать костюм кролика своими руками

    2023 год – это год водной стихии, поэтому стоит отдать предпочтение цветам в синих, голубых оттенках, даже черно-синие и темно-синие. Кролики бывают разных цветов. В основном самое большое умиление вызывают белые пушистики, но черные кролики привлекают внимание еще больше.

    Что подойдет из одежды для создания образа? Конечно, самый простой вариант – это футболка и шортики или футболка и лосины. Так же можно выбрать полукомбинезон или комбинезон, для девочки можно выбрать платье. Можно подобрать готовую выкройку и сшить по ним то, что задумали. А можно выбрать готовые вещи – те, что уже есть в гардеробе, а можно выбрать новые вещи для костюма.

    После того, как вещи сшиты или подобраны готовые изделия для образа, можно творить волшебство! Кролик отличается длинными мягкими ушками и коротким хвостиком. Эти аксессуары можно приобрести отдельно или сделать своими руками.

    Для ушек можно использовать цветную бумагу и картон, можно вручную сшить из ткани или из искусственного меха. Крепить можно ушки на обруч, заколки, шапочку или резинку. Хвостик можно сделать из ниток для вязания или обтянуть тканью, искусственным мехом шарик из полиэстера или набить заготовку из хвостика отрезками ткани.

    Также можно дополнить образ лапками-перчатками в цвет костюма и при отсутствии аллергии и противопоказаний, нарисовать маленькие усы на щечках. Либо выбрать готовую маску кроликов и зайчиков, выбор таких масок представлен в неограниченном количестве вариантов.

    На ножки можно одеть тапочки в цвет основного костюма или обшить тканью, мехом просто удобные тапочки. Поверх костюма можно накинуть меховую жилетку.

    Дополните образ аксессуарами и вуаля! Костюм кролика готов.

    Как сделать костюм кота своими руками

    Синих котов в реальной жизни не бывает, но есть коты мультяшки и там фантазия не ограничена. Стоит только вспомнить Чеширского кота, кота Матроскина, Кота в сапогах, котенка по имени Гав, Гарфилда, Леопольда, Базилио, Тома из м/ф «Том и Джерри», кота Василия, котов аристократов и многих-многих других котов и кошек.

    Как же подготовить костюм котика или кошечки для утренника

    Для основы можно также, как и для костюма кролика, использовать футболки, шорты, лосины, брюки, платье, комбинезоны и полукомбинезоны – что больше нравится. Если у Вас есть швейная машинка, то можно сшить костюм, либо можно выбрать готовый вариант для комплекта.

    Коты бывают полосатые, в пятнах, однотонные, двухцветные и какие только расцветки не встречаются! Так как Новый год у нас в цветах водной стихии, то можно выбрать цвет для костюма голубой, серый, черный или разбавить их полоской и пятнами. Если одежда однотонная, можно из кусочков ткани нашить поверх вещей пятнышки.

    Главные документы любого уважающего себя кота – хвост и лапы! Всё это можно приобрести как отдельно, так и комплектами, или можно сделать самостоятельно. Хвост можно своими руками сделать из ткани или искусственного меха, набив его наполнителем и прикрепив к основному костюму. Для изготовления хвоста отлично подойдут обычные ткани, велюр и искусственный мех. Сильно набивать хвост утеплителем не стоит, нужно, чтобы хвостик получился пластичным. Для лап смело выбирайте перчатки – они отлично подходят и выбор перчаток огромный и их точно можно найти в нужном цвете.

    Не забываем и про ушки. Они бывают в виде ободков, либо можно сделать своими руками из различных материалов, например, фоамирана, или сделать из ткани и закрепить на голове малыша с помощью заколок, невидимок, резинки или обруча.

    В таком образе Ваш ребенок точно будет классным котом!

    Карнавальный детский костюм на Новый год

    Мы живем в очень быстром режиме и может оказаться, что времени на подготовку осталось мало. В таком случае можно выбрать готовые вещи.

    В чем плюсы готовых изделий:

    • пригодится на много раз
    • универсальные расцветки платьев делают их подходящим для многих поводов – выпускной, день рождения, похода в гости или в театр.
    • мягкие комбинезоны можно использовать в качестве домашней одежды и даже пижамы.
    • в таких нарядах получатся невероятно красивые снимки на семейной фотосессии

    Мы подготовились и выпустили для Вас и Ваших деток новогоднюю красивую и яркую коллекцию.

    Костюмы кота и кролика

    Комбинезоны выполнены из мягкого велюра. Размерный ряд большой – для малышей с рождения и для детей до 5-6 лет. Для новорожденных комбинезоны выполнены с закрытыми ножками. Для размеров побольше края рукавов и брючин обработаны мягкими манжетами. На Капюшон нанесена милая мордочка животного. И про важные документы любого кота и кролика мы не забыли - уши и хвосты на месте! Комбинезон удобный, мягкий и приятный к телу.

    Костюм кота или зайчика можно одеть на утренник в ясли и детский сад, а вот что-то нарядное можно одеть на малыша в новогоднюю ночь. Предлагаем Вашему вниманию красивые нарядные костюм помощницы Санты, а также блистательные платья и юбку. Костюм с шапочкой помощницы Санта Клауса выполнен из мягкого велюра. Нарядные платья и юбка сшиты из мягкого хлопка, верх платья – из фатина. Отличное дополнение к праздничным нарядам - красивые колготки с кошечкой или белые со снежинками.

    Мы точно знаем, что Ваши дети в таких нарядах будут самыми красивыми на утреннике, фотосессии или дома! В наших нарядах малышу будет удобно и комфортно.

    С любовью для Ваших детей, Palloncino.

    Желаем счастливого Нового года и Рождества!