Новогодние книги

    Новый год — волшебная пора. Каждый из нас, вне зависимости от возраста, связывает с этим праздником надежды на лучшее и верит, что в новогоднюю ночь сбудутся самые заветные желания и мечты, а утром под ёлкой окажется необыкновенный подарок. Таким подарком для многих является книга. И очень хочется, чтобы эта книга стала главным событием праздника, чтобы встреча с ней стала встречей с чудом, чтобы в дом пришло ощущение волшебства, теплоты и уюта.

    img

    Среди книг нашего издательства можно выбрать подарок на самый изысканный вкус! Кроме того, мы подготовили много новинок специально к Новому году. Увлекательные фэнтезийные истории, классические сказочные повести и современная проза — каждый ребёнок сможет найти здесь свою книгу!

    Но прежде чем рассказать о новинках, нужно подумать о новогодних украшениях и ёлке. Ёлочка у нас тут как тут! Да не простая, а волшебная! Её нужно самостоятельно собрать из картона и нарядить разноцветными картонными игрушками из набора «Новогодняя ёлка своими руками». И вот уже на столе стоит настоящая лесная красавица. Ну а комнату можно украсить цветными флажками из набора «Давайте-ка нарядим ёлку». Не знаете как подготовиться к праздникам и создать для ребёнка волшебную атмосферу ожидания? Для этого мы подготовили чудесные адвент-календари: «В ожидании Нового года. Адвент-календарь» и «Новый год. Адвент-календарь». Вот теперь всё готово к празднику — самое время выбирать подарки!

    Среди новинок нашего издательства хотим выделить дивную романтическую книгу Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» с новыми невероятными иллюстрациями Ирины Кондрашовой. Книга пополняет нашу серию «Волшебный книжный шкаф». История сестёр Марч подтверждает, что любовь поможет человеку преодолеть любые преграды в самые сложные времена. Главное — не поддаваться унынию и не изменять самому себе. Жизнеутверждающий и духоподъёмный роман, на котором выросло несколько поколений читателей, по-прежнему остается одной из любимых книг по данным многочисленных опросов, и наш «Волшебный книжный шкаф» не мог обойтись без этой истории. Книга станет украшением любой библиотеки, а получить её в подарок будет рад любой читатель, вне зависимости от возраста.

    Ещё одно новогоднее пополнение серии любимых сказок — «Щелкунчик и Мышиный король»! Все мы знаем сюжет популярной праздничной сказки. Рождество для юной Мари будет наполнено настоящими чудесами. Ей придётся столкнуться с Мышиным Королём, узнать тайну Щелкунчика и посетить волшебную страну. Смелость Мари и её доброе сердце помогут уничтожить проклятье и превратить уродливую игрушку в прекрасного юношу. Цветные и силуэтные иллюстрации Надежды Фроловой и классический перевод Ирины Татариновой подарят читателю праздничное настроение и помогут погрузиться в чудесный мир одной из самых известных в мире новогодних сказок, которую пару столетий назад написал немецкий романтик Э.Т.А. Гофман.

    Зимняя сказочная пьеса А.Н.Островского «Снегурочка» — редкий гость на книжной полке. В сборниках произведений писателя её публикуют крайне редко, а между тем она рекомендована для внеклассного чтения в школе. Мы издали «Снегурочку» в серии «Малая книга с историей» в оформлении художника-классика В.М.Васнецова. Книга получилась по-настоящему театральной, ведь среди рисунков есть эскизы костюмов и декораций, созданные Васнецовым для одноименного спектакля. Найти такую книгу под ёлочкой будет рад и ребёнок и взрослый.

    Ну а в серии «Книга с историей» появился сборник произведений русских писателей «Чудеса в рождественскую ночь», который будто создан специально для семейного чтения вслух праздничным вечером. Дети и родители проведут незабываемые минуты, оказавшись вместе с книгой в далёком прошлом, и продолжая тем самым традиции уютных семейных рождественских вечеров.

    О книге «Часы рождественского эльфа» её автор Мария Голикова говорит, что это сказка «для детей от 6 до 120 лет». Красивая рождественская история о мечте и волшебстве покорит сердца детей и взрослых. Достаточно взглянуть на обложку, чтобы почувствовать тот самый дух Рождества. Книгу украшают иллюстрации Марины Шагуленко.

    В подборке ниже хотим предложить вам книги, которые уже проверены временем и выбраны многими читателями в качестве новогодних подарков.

    Великолепное издание «Рождественская ёлка» — это новогодние стихи и рассказы, традиции, поделки и украшения в одном издании!

    Узнать о Дедах Морозах со всего мира помогут книги «Дед Мороз, Йоулупукки, Бефана и другие» и «От кого ждать подарков на Новый год»

    Самым маленьким читателям обязательно понравится авторская книга Ани Доброчасовой «Апельсин», с которой когда-то началась серия про Вовку с Хвостиком. Впрочем, тссс! Тогда ещё никакого Хвостика не было. И Вовка просил на Новый год старшего брата или собаку таксу! Но, видимо, и у Дедов Морозов случаются ошибки… Самая новогодняя книга Доброчасовой — «Влюблённый Дед Мороз» понравится абсолютно всем, ведь её суперобложка представляет собой ещё и настольную игру!

    В серии «Малая книга с историей» кроме новогодних новинок есть чудесные сказочные истории уже проверенные читателями. Это сказки «Среди эльфов и троллей», «Русские народные сказки» с иллюстрациями Билибина, «Уральские сказы» Бажова и, конечно же, «Маленький принц».

    Мы очень надеемся, что наша подборка вдохновила и подала идеи для подарков! Эти и многие другие книги можно посмотреть в каталоге более подробно.

    книга