Новогодние каникулы: 5 интересных мест

    Конечно, можно все праздники проваляться на диване, но куда интереснее — провести эти дни активно! Мы выбрали самые полезные, а главное, здоровые мероприятия, чтобы вы надолго запомнили начало 2020 года. Ведь как Новый год встретишь — так его и проведёшь! Поехали!

    Випассана-ретрит в Санкт-Петербурге

    Для тех, кто во время новогодних каникул хочет погрузиться в себя через практику, этот вариант отдыха (хотя это большая работа над собой!) подойдёт лучше всего. Во время випассаны участники будут практиковать концентрацию, визуализацию, хатха-йогу, мантру Ом и осознанную ходьбу. Главное условие — нужно выключить телефоны и не пользоваться интернетом для того, чтобы минимизировать поступление информации извне. А ещё важно будет сохранять молчание (кроме практики мантры Ом). 

    Такой опыт даст вам возможность познакомиться с разными техниками медитации, развить навык медитации и понять, какие мысли и эмоции существует на данный момент в вашем сознании.

    В программе вас ждут молчание в течение девяти дней ретрита, концентрации, медитации и визуализации, утренние занятия по хатха-йоге, пранаямы (дыхательные техники), вегетарианская еда, прогулки в прекрасном сосновом лесу и возле озера вдали от города и окрестностей, вечерняя мантра для гармонизации дня,

    ежедневные ответы на возникающие вопросы по практикам. 

    Когда: с 3 по 12 января

    Сколько стоит: 27500 рублей на одного участника — вы будете проживать в номере вместимостью 2-3-4 человека. В эту сумму включено питание, проживание, все практики по программе. Возможно, отдельно нужно будет оплатить трансфер туда и обратно.

    Открытые тренировки по кёрлингу в московских парках

    Если вы давно хотели понять, каково это быть профессиональным атлетом, то время пришло! Как насчёт того, чтобы попробовать свои силы в одном из популярных олимпийских видов спорта? Вам предстоит научиться играть в кёрлинг, а после мастер-классов вас ждёт настоящий чемпионат. Вот, где вы сможете показать свои умения!

    На мастер-классах вам подробно расскажут и покажут, как играть в кёрлинг, а всё, что вам нужно — иметь при себе спортивную одежду и желание научиться. Да, и ещё нужно будет заплатить за вход на каток. Но разве это может быть преградой на пути к знаниям?

    Когда: тренировки будут проходить до 29 февраля, каждую субботу с 16:00 до 18:00

    Сколько стоит: нужно будет заплатить только за вход на каток

    Где будет проходить: на катках в саду «Эрмитаж», в Филёвском парке, в парке 50-летия Октября.

    Катание на лыжах в Шерегеше

    В Шерегеше снежно и морозно, поэтому если вы так и не смогли проникнуться новогодним настроением, то отправляйтесь туда. Снег на горных склонах этого курорта лежит с ноября. Конечно, народу на праздники там будет много, но если отправиться пораньше (например, 1 января), то можно накататься вдоволь. 

    Если вы давно не вставали на лыжи, но очень хочется, то вам помогут инструкторы. В Шерегеше есть трассы как для новичков, так и для опытных лыжников. А когда кататься или падать (как уж получится!) вам надоест, можно взять в прокат тюбинг и вспомнить детство. Или попариться в русской бане и вернуться после новогодних каникул совершенно обновлённым.

    Когда: кататься можно аж до мая

    Сколько стоит: ски-пасс обойдётся вам в от 800 рублей до 1200 рублей в зависимости от времени катания, плюс нужно будет снять номер — в посёлке будет дешевле

    Зимний полумарафон в вотчине Талви Укко

    Фестиваль зимнего бега пройдёт в вотчине карельского Деда Мороза Талви Укко. И если вы после новогодних праздников захотите попробовать свои силы в этом виде спорта, то добро пожаловать! Бежать нужно будет по трассе, которая проходит по заповедным местам зимнего карельского леса. Для взрослых подготовлены забеги на 5, 10 и 21,1 км. Если вы приехали с ребёнком, то и для него есть дистанции на 100, 300 и 600 м.  

    Кроме марафона гостей ждёт и развлекательная программа, а также катание на собачьих и оленьих упряжках. И, конечно, знаменитый дом-музей карельского Деда Мороза Талви Укко.

    Когда: 10 и 11 января

    Где будет проходить: Карелия, п.Чална

    Сколько стоит: бесплатно, нужно зарегистрироваться.

    Турнир «Дартс Мороз — 2020» в Измайловском парке 

    Всю жизнь хотели научиться бросать дротики и посоревноваться в этом умении? Тогда этот новогодний турнир для вас! В соревновании могут принять участие как опытные, так и начинающие спортсмены. 

    Задача каждого участника — сделать 10 серий по три броска в мишень. В каждой серии нужно набрать максимальное количество очков, но не более 21. Если вы набираете 22 очка, то результат серии не засчитывается.

    Победителем объявят того участника, который наберёт максимальное количество очков из 210 возможных. Итоги турнира подведут 31 января. А самым лучшим вручат кубки и памятные грамоты.

    Когда: со 2 по 31 января

    Где будет проходить: тир «Северный» и «Измайлово» в Измайловском парке

    Сколько стоит: 200 рублей за 10 серий по 3 броска.