Новое покрытие у ковриков MamboBaby

    Многие уже знакомы с нашим ковриком Ферма. Этот коврик мы постарались сделать особенным.

    В чём же его особенности?

    Коврик стал ещё более прочнее. Материал используемый для изготовления ковра — XPE материал — это новый тип вспененного полиэтилена, отличающийся прочностью, эластичностью, износостойкостью, стойкостью к воздействию влаги, повышенными термоизоляционными свойства и, большей экологичностью.

    Сразу хочется заметить тот факт, что есть среди пользователей заблуждение, о том, что «двусторонние коврики не такие тёплые». Отсутствие фольгированного слоя или толщина 0,5 см никак не влияет на эти качества. Коврики как были, так и остаются «тёплым полом». Плюсом в таком случае будет лёгкий и удобный способ одним движением освежить обстановку в комнате.

    Если вы устали от ярких красок — переверните ковер обратной стороной и наслаждайтесь спокойной расцветкой  пастельных тонов с изображением звёзд.

    коврик
    Ещё один яркий момент в этом коврике — его сумка.

    Теперь она ярко-салатового цвета, красивая, плотная и очень вместительная.

    коврик


    Изменения коснулись и окантовки коврика. Кант стал из плотной ткани, а значит ещё надежнее. Мы изменили и строчку шва и остались довольны результатом.

    коврик


    Сам материал XPE, как уже упоминалось ранее, плотный и эластичный. Он кажется тяжелее, но это не так. По-прежнему практически невесомый, складывающийся и может путешествовать с вами как в гости, так и на прогулках и даже в путешествиях. По истине незаменимый помощник, который легко моется, не пропускает влагу и можно расслабиться — вы и ваш малыш всегда на тёплом и сухом полу. Для того чтобы помыть такой коврик достаточно протереть его влажной тканью или тёплой водой с помощью душа, в зависимости от загрязнений.

    коврик
    Один из важных моментов: рисунок на коврике теперь ещё ярче, а его элементы более четкие. Коврик стал гладким, а значит комфортным при соприкосновении с телом. Более плотная структура коврика помогает быстрее принять ровную форму после сложения.

    Итак,  мы дошли до самого интересного — образовательная часть. Увлекательнейший мир фермера от освоения земли, до сбора урожая. Выращивание растений, плодовых деревьев и кустарников. Как содержат животных на фермах, что они едят, где обитают, как зимуют и что можно получить из продуктов их жизнедеятельности. Например, у нашего фермера есть коровы, ребёнка коровы называют телёнок. Корова даёт нам молоко, из которого люди делают кефир, творог, сыр и множество молочной продукции. Чтобы корова давала молоко, она должна быть сытой, поэтому в тёплое время года коровки пасутся на лугах и лакомятся свежей травой. На холодное время года она переедет в коровник и будет там пережидать зиму с ароматным сеном, которое фермер заготовит ещё в конце лета, в начале осени. Как и любые животные коровы очень ценят заботу, взамен благодаря нас парным молоком. Так можно рассказать о каждом животном, о том как вырастить из маленького семени различные растения, когда и как правильно собрать урожай, как ухаживать, тем самым воспитывая трудолюбие и ответственность.

    коврик

    Этот коврик наполнен максимальным количеством информации. Можно поиграть в «Найди и Покажи», изучить названия животных и их детей, построить ферму из конструктора, развивая мелкую моторику-множество игр, которые доступны и ограничены лишь желанием и фантазией.

    Дерзайте, у вас всё получится!