Новое издательство "Обложка"

    Спешим представить новый импринт взрослой и подростковой литературы Издательского дома Мещерякова.

    "Обложка" - это новые современные авторы, классика в авторском дизайне и самые разные жанры литературы.

    Своё шествие по литературным просторам издательство начало с серии "Обложка. 21-й век". Это серия книг современных российских авторов разных жанров. В книгах серии вы встретите много героев — молодых и не очень, счастливых и только ищущих свой путь, попавших в сложные жизненные ситуации и находящихся на вершине успеха. Одним словом — вы встретите нашу жизнь. Произведения дарят веру в себя и в любовь, учат упорству и отваге, заставляют смеяться, а иногда даже плакать. Все трудности преодолимы, счастье рядом — и книги серии «Обложка. 21-й век» не раз докажут это. Ведь мы сами ловцы своего счастья!

    Евгения Малинкина «Который кот подряд».

    Даша просто хочет переждать где-нибудь непростой период своей жизни. Ей не особо хочется ввязываться в детективную историю, влюбляться в синеглазого ветеринара Филиппа и уж точно — разговаривать с чёрным котом, доставшимся в качестве бонуса к таинственному дому старинному дому под Петербургом…В мистическом особняке происходят довольно странные вещи. На головы владельцев сыплются несчастья, им не дают покоя призраки прошлого, а где-то на его территории спрятано бесценное изумрудное ожерелье — источник всех чудес и бед.Что делать, если кот-нахал первым начинает беседы с тобой? И если тайна сама находит тебя? Даша начинает расследование, в котором переплетаются предательство и влюбленность, смерть и перерождение, прошлое и настоящее.

    Ольга Замятина «АБВГДейка»

    От милой и немного безалаберной Станиславы уходит муж Федор, чтобы создать «великую книгу». Однако нечего грустить: женщине помогает предприимчивая подруга Карина — Купидон во плоти — и дети. Этих непоседливых мальчишек Федор и Станислава в свое время решили назвать по порядку букв алфавита — Антон, Борис и Василий. Они и не дают маме скучать. Ответственный Антон, умный Боря и любвеобильный Васька ставят перед матерью всё новые задачи: смастерить за пять минут костюм ежа или уложить в такси двести восемьдесят воздушных шаров. Впрочем, Станислава и сама не ищет легких путей, то она устраивается в магазин для взрослых, то красит волосы в апельсиновый цвет. А Карина в трудную минуту готова подставить и плечо, и бокал.Герои — такие близкие нам и такие родные — сохраняют доброту и остаются на позитиве несмотря ни на что. И читается эта книга тоже с улыбкой. И с верой в то, что и в жизни каждого из нас всё скоро наладится.

    Ольга Иванова «Золотая чаша»

    Потерявшийся человек может обрести дом в любящем сердце. В коммунальной квартире обыденную серость дней советской семьи скрашивает бабушка – загадочная старая цыганка. Благодаря ей в жизнь семьи приходят яркие эмоции – любовь, радость и восхищение. Магия золотой чаши погружает нас в жизнь табора. Мы греемся у огромного костра, а затем танцуем вокруг с непоседливыми детьми. Порой мы плачем, а иногда замолкаем на полуслове и скорбим. Герои историй напоминают нам об истине, которую легко забыть в рутине: все мы одинаковые и все мы хотим любви. Несмотря на разные взгляды, обычаи и традиции, сердцем всё равно желаем одного и того же.

    Дмитрий Овсянников «Мятежники Звездного острова»

    Старинная рукопись XV века об исчезнувшем навсегда Островном Королевстве. История одинокого рыцаря, попавшего в ситуацию тяжелого выбора: между войной и миром, честью и бесчестием, любовью к прекрасной Лауре де ла Сьерра и недоверием к себе. Судьба народа Южного удела находится в его руках, но не сломается ли он под гнетом обстоятельств?Давно утерянная и забытая хроника Островного Королевства, история ее героев способна встревожить не одно сердце. И кто знает, что последует за этим — достижение цели наперекор всему или обретение того, ради чего стоит жить!

    В серии "Обложка. 21-й век" каждый найдет произведение под свой литературный вкус и любимый жанр. Желаем приятного чтения и не забывайте, что мы мы сами ловцы своего счастья!