Новое дыхание

    «Слабые дыхательные мышцы — одна из причин быстрой утомляемости во время занятий спортом высокой интенсивности. Чтобы сломать этот барьер на пути к эффективности, нужно тренировать дыхательную мускулатуру.» Все мы прекрасно знаем что любую мышцу можно тренировать, но вот задумывался ли кто-то о том что можно и нужно тренировать дыхательную мускулатуру?

    Одной из важнейших функций организма является дыхание, которое наряду с движением, умственной деятельностью, мышлением, пищеварением обеспечивает нормальную жизнедеятельность организма. Основная функция дыхания – насыщение клеток организма кислородом. Этот составной элемент воздуха является жизненно необходимым для нормального функционирования организма человека, как в покое, так и в движении.То, как мы дышим - быстро или медленно, поверхностно или глубоко, грудной клеткой или животом - влияет на наше настроение, уровень стресса, кровяное давление, иммунную функцию и многие другие процессы в организме.Большинство людей не контролирует свое дыхание. Следует отметить, чем выше частота дыхания, тем больше вероятность возникновения серьезных проблем со здоровьем.

    А что если все более проще и легче, чем мы думаем? Если мы будем правильно дышать, приучать себя к правильному дыханию, как например это делают спортсмены.

    Без кислорода во время физической нагрузки мышцы перейдут на режим анаэробного гликолиза — энергетического обмена. А это снизит выносливость организма и качество самой тренировки. При интенсивной работе телу человека нужно больше кислорода, и чем больше бегун будет вдыхать воздуха, тем лучше.И как приучить себя самостоятельно к нужному уровню нагрузки при тренировке дыхания? Я искала для себя ответы, которые в действительности просты для любого человека- это дыхательные тренажеры. Которые прекрасно в себе сочетают все необходимые качества: доступность, простота устройства, и понятная техника выполнения упражнений. Стало открытием разнообразие этого направления, но мой выбор пал на самый лучший из представленных в данном сегменте тренажеров- Дыхательный тренажер- Самоздрав «Комфорт».

    Для меня оказался самым оптимальным в применении, в самом начале я успешно дышала через рот с зажимом на носу, это очень удобно, что продуманы такие мелочи как зажим для носа. Первое время это очень помогает. Уже с первых недель применения я начала ощущать эффект, стала понимать что потенциал моего дыхания раскрыт не до конца, и мне хотелось все больше раздышаться, вдохнуть полной грудью, что трудно давалось в последнее время. И я начала тренировки для моего дыхания, да именно стабильные тренировки, здесь важно соблюдать режим, иначе как и с любой другой тренировкой, если не соблюдать последовательность, результата можно и не ждать.

    Из ощутимых изменений: нормализовался аппетит, улучшилось качество сна, просыпаюсь с легкостью, и все это только в самом начале моих тренировок. Мне захотелось поделиться этим открытием со своими близкими, была приятна удивлена, что есть еще и детский тренажер. Теперь мой выбор очевиден-Самоздрав детский cosmic health for kids, дети будут тренироваться дышать правильно с помощью него.

    Благодарю за внимание, надеюсь мой небольшой отзыв принесет вам пользу!

    Более подробно о Дыхательный тренажер- Самоздрав «Комфорт». вы можете узнать тут, пройдя по ссылке ниже

    https://www.wildberries.ru/catalog/26800600/detail.aspx?targetUrl=EX