Новый взгляд на пальчиковые игры для детей: применяем пазлы!

    Многими детскими психологами и исследователями по вопросам детского развития уже давно доказано, что для эффективного развития мелкой моторики рук полезно применять в занятиях пальчиковые игры. Существует огромное множество их вариаций, и все родители так или иначе с ними сталкивались. В этой статье мы хотим предложить посмотреть на уже существующие классические варианты пальчиковых игр по-новому!

    img

    А для этого нужно всего лишь познакомить своего ребёнка с удивительным миром пазлов. При чём здесь пальчики? Связь абсолютно прямая. Дело в том, что во время сбора картинки из частей ребёнок учится очень важным навыкам: понимать связь между отдельным и целым, видеть, где что должно находиться. А ещё — выполнять действия, которые и формируют правильно развитую мелкую моторику рук: увидеть подходящую детальку, удержать её в пальцах, положить её на место в пазле.

    Чтобы малышу было приятно заниматься, предлагаем родителям обратить внимание на наши новые комплекты пазлов 2в1 из 35 элементов с героями популярных детских мультфильмов «Буба», «Робокар Поли» и «Лео и Тиг». Яркие большие пазлы с крупными деталями удобно собирать на любой ровной поверхности, а их размер позволяет проводить занятия с ребёнком прямо на полу. Плотный качественный картон сократит вероятность надломов, а размер деталей (87х67 мм) и их специальная закругленная форма не позволят ребёнку причинить себе вред — он не сможет проглотить такой крупный элемент или пораниться об него.

    Попросите ребёнка самостоятельно собрать пазл и рассказать, что он видит на готовой картинке. Пусть назовёт всех знакомых персонажей и подумает, что происходит на сюжете пазла. Так вы тоже будет тренировать мелкую моторику рук, ведь она, помимо прочего, ещё и плотно связана с речевой и мозговой деятельностями нашего организма!