Новый подход в профилактике вирусных заболеваний

    Частой причиной слабого иммунитета у детей и взрослых является дисбактериоз. Связано это с тем, что 70% всех клеток иммунной системы сосредоточены в стенке кишечника, составляя дополнительных орган защиты — лимфоидно-ассоциированная ткань слизистой стенки кишечника. Клетки иммунной системы находятся в непрерывной коммуникации с микрофлорой, которая способствует развитию нормального сбалансированного иммунного ответа.

    стоп вирус

    При синдроме избыточного бактериального роста и увеличении доли патогенных бактерий в кишечнике иммунная система испытывает колоссальный прессинг, что может приводить к формированию не только аллергий и воспалительных процессов, но и запускать механизмы развитию различных метаболических отклонений и соматических заболеваний.

    Важный факт взаимодействия микробиоты и иммунитета подвел российских учёных к разработке нового класса препаратов — фитобиотиков — которые сочетают в себе полезные бактерии и активные компоненты целебных растений.

    иммунобиотик

    1. Комплексный препарат

    Сочетает полезные свойства пробиотиков, целебных растений и витаминно-минерального комплекса для восстановления микрофлоры и поддержания иммунитета.

    2. Полезные бактерии

    • Бифидобактерии подавляют рост патогенных бактерий, участвуют в синтезе полезных веществ, укрепляют иммунитет. 
    • Лактобактерии подавляют рост возбудителей кишечных инфекций, обеспечивают противовирусную защиту.

    3. Растительные компоненты

    Эхинацея пурпурная усиливает механизмы иммунного ответа, оказывает антимикробное, противовирусное, противовоспалительное действие и усиливает синтез антител.

    4. Витаминно-минеральных комплекс

    Витамин D3 — улучшает работу иммунной и эндокринной систем. Витамин С — мощный антиоксидант, оказывает противовоспалительное действие. Цинк — необходим для сильного иммунного ответа.

    5. Действенная форма выпуска

    До 90% полезных бактерий, принимаемых в виде саше, молочной смеси или заключенных в желатиновые капсулы, погибают, так и не достигнув толстого кишечника. 

    Капсулы «ВедаБиотика» созданы по технологии DRCaps, состоят из целлюлозы c пролонгированным растворением, защищают бактерии от агрессивной среды ЖКТ и обеспечивают доставку полезных бактерий непосредственно в толстый кишечник. 

    6. Природный сорбент

    Микрокристаллическая целлюлоза — источник пищевых волокон (пребиотиков) с повышенной гигроскопичностью  и сорбирующими свойствами. Выводит избыток холестерина, продукты бактериального распада после антибактериальной терапии.

    Полезные бактерии