Новая дача — это свечи и уют, книги и плед

     

    Бесконечные майские ливни и грозы. Ветер ледяной дует безостановочно. Такого холодного мая не было давно. Хочется спать. Завернуться в теплый плед и дремать целый день.

    Для хорошего сна есть дача. Старенькая родительская дача. Приехала сюда на выходные. 

    Здесь ветер сильнее, чем в городе, но по земле стелется мягче. Сжимаюсь от холода в своем длинном бежевом худи и кожаной куртке-рубашке. Снимаю с крючка в чулане отцовскую жилетку и надеваю поверх. Улыбаюсь себе в зеркале - модный стритстайл с запахом крепких сигарет и мотоцикла. 

    Захожу в дом. Пару часов на уборку и стало светлее и уютнее. Включаю телевизор в одной комнате и радио в другой, пусть побубнят, будто не одна тут. Завариваю крепкий чай и выхожу во двор. 

    У родителей здесь когда то был полный огород, приезжали сюда пахать и сажать, а мне нравится когда летом тут бурьян и разнотравье. Буду приезжать медитировать и познавать себя. 

    Уже на второе утро несмотря на пасмурную погоду выползла пощипать травку. Коврик для йоги и медитации с тетрадками для самонаблюдений скучают, потому что познавать себя среди хлама чужих вещей не получается. Глаза все время натыкаются на вещи из детства и всплывают воспоминания. 

    Решено - за эти выходные разберу обе комнаты и выкину все ненужное. Даже из кладовки. К вечеру субботы поняла, что за одни выходные не справлюсь и совсем все выбрось тоже не получится. К вечеру воскресенья собрала все “нужные” вещи в кладовке, остальное вывезла на мусорку. Огляделась. Как теперь сделать дачу своим уютным гнездом?

    Зашла на вайлдберис. В разделе для дома и дачи помимо леек и подушек нашла самое уютное - свечи и книги. 

    Три большие свечи я поставлю в зале. Пихта и нероль освежит комнату. Ваниль наполнит уютом, а бальзам придаст нотку радости.

    Для спальни выберу 3 свеч поменьше - сандал для сексуальности, базилик уникальность, корица - сладость и благополучие, шалфей и лимонник для крепких снов. Эти свечи на кокосовом воске, так что сну не помешают. 

    На входе зажгу благовония - сандал. Пусть прогонит прошлые ссоры и мысли, и впускает только любовь и радость. 

    Почитать я тоже закупались в Kabbalah shop. Для начала изучу наконец астрологию и разберусь почему же я тут одна на этих выходных. Потом можно и про прошлые жизни узнать. А продолжу бестселлером “Недоволен своей жизнью? Измени ее!”

    Следующие выходные у меня намечаются душевными и уютными. Присоединяйтесь!