Носки для самых маленьких

    Для всех родителей дети — самая большая ценность на Земле. Их хочется окружить не только вниманием и заботой, но и лучшими  игрушками, одеждой. Какое же разочарование приходит после того, когда покупка не соответствует ожиданиям... Казалось бы, всё сидит идеально, купили качественные носки, но они сползают и портят весь вид. А ещё их постоянно приходится подтягивать или искать потом по квартире. Почему это происходит и все ли родители сталкиваются с такой проблемой?

    носки

    В основном такие ситуации возникают у очень активных детей: ребёнок ползает, бегает, прыгает, носки трутся о ковер, пол, мебель и постепенно начинают сползать. В большинстве случаев дети просто снимают их сами. Родители винят в данной проблеме производителей, считая, что прибрели некачественный товар. Иногда они оказываются правы. Поэтому перед покупкой всегда стоит внимательно изучать состав — синтетических волокон не должно быть больше 20%. Чем больше синтетики, тем хуже носки держатся на ножке.

    носки

    Ещё одна причина сползания носочков — неправильная стирка или сушка. При нарушении правил ухода носки могут сесть на несколько размеров (особенно, если они изготовлены из натурального хлопка). Смотрите на поведение ребёнка. Иногда носочки вызывают дискомфорт, и ребёнок всё время пытается избавиться от них. Попробуйте одеть другие носки, а возможно, малышу просто жарко.

    Почему же производители просто не сделают резинку более тугой? Ответ очевиден. Кожа ребёнка очень нежная, тугая резинка может вызвать раздражение. К тому же она пережимает кровоток, что вредит здоровью малыша.

    Итак, почему у некоторых носки сползают, а у других нет? Если ваш ребёнок особенно активен, до определённого возраста вы ничего не сможете сделать. Во время игр малыш телом соприкасается с различными поверхностями и предметами, из-за этого трения и происходит сползание одежды (не только носков). 

    носки

    Влияет ли высота носков на сползание? Нет. Если ваш ребёнок умудряется снять обычные, то высокие и укороченные модели снимутся так же легко. Некоторые родители одевают носочки под колготы — в этом случае они уж точно не сползут, и ребёнок не сможет их снять.

    Подытожим. Покупайте качественные носки  как мы писали выше: натуральных волокон должно быть не менее 80%, в составе обязательно должен присутствовать эластан, именно благодаря этому искусственному волокну носочки держатся на ножках ваших малышей. Но помните, что избыток эластана вреден. Внимательно читайте правила ухода и следуйте им, это снизит сползание носков до минимума. И, конечно, наберитесь терпения — когда ребёнок немного подрастёт, эта проблема исчезнет сама собой.

    Удачных вам покупок на WildBerries