Как выбирать нишевый и селективный парфюм?

    Многие люди знают о существовании так называемой нишевой и селективной парфюмерии, но не многие знают, что это такое. У нас в стране, как правило, не делают разделение между этими двумя понятиями и считают, что нишевый и селективный парфюм — это одно и то же. В общем, под этим термином понимают эксклюзивные ароматы, имеющие в своем составе редкие и, зачастую, натуральные компоненты, выпускающиеся в очень ограниченном количестве. Такая парфюмерия имеет массу поклонников и очень высоко ценится среди парфманьяков по всему миру.

    В чем отличие от масс-маркета и люкса?

    Духи женские из категории масс-маркет и люкс - это то, что обычно мы видим на прилавках косметических магазинов и каталогах. Их много, они разнообразны и очень отличаются от нишевой парфюмерии. Вот несколько самых основных различий между этими двумя сегментами.

    Тираж

    Как мы уже говорили, селективный нишевый парфюм - это эксклюзив, а значит выпускается он в очень ограниченной серии. Масс-маркет и люкс же, наоборот, поставлены на конвейер и купить их можно практически повсеместно.

    Реклама

    Селективный парфюм не рекламируется.

    Состав

    В состав ниши входят редкие дорогие компоненты, которые дают неповторимое звучание аромату. Именно поэтому нишевые ароматы такие необычные, неординарные и иногда неоднозначные.

    Аудитория

    Обычная женская туалетная вода имеет одну цель - всем нравится и продаваться. Поэтому среди люкс и масс парфюмерии много простых, похожих друг на друга ароматов. И далеко не редкость встретить на улице женщину в точно таком же облачке вашего любимого парфюма. Селектив же - напротив. Он не для всех, и есть лишь у немногих.

    Оформление

    Нишевая парфюмерия имеет стильное, лаконичное и не вычурное оформление. Это делается намеренно, чтобы не отвлекать внимание от главного - аромата. К примеру, вся парфюмерная коллекция бренда Байредо представленная в обычных флакончиках круглой формы с черной крышечкой.

    Цена

    Безусловно, уникальный парфюм не может дешево стоить. Как правило, цена на нишу в несколько раз превышает цену на обычный парфюм.

    В чем отличие от масляных духов?

    Очень часто можно встретить масляные духи с гордыми названиями нишевых брендов. При этом стоимость таких духов в десятки и сотни раз меньше. Так есть ли смысл переплачивать и покупать оригинальные не масляные духи? По факту общего у них только одно — название. Масляные духи не похожи ни по аромату, ни по звучанию, ни по стойкости на оригинал. Грубо говоря, масляные духи — это всегда подделка (причем очень плохо скроенная).

    Преимущества и особенности селективных духов

    • Неповторимый аромат. Без преувеличения парфюмерная вода женская или мужская нишевого сегмента - это всегда необычный, запоминающийся и эффектный аромат. Он сводит с ума, влюбляет и заставляет прохожих сворачивать головы, а Вас - чувствовать себя королевой. Попробовал однажды нишу, уже тяжело даже смотреть в сторону обычной парфюмерии.
    • Эксклюзивность и роскошь. Такого больше ни у кого не будет. По крайней мере таким парфюмом не будет пахнуть от каждой второй девушки. Как, к примеру, в свое время от всех пахло императрицей от долче габбана или эклат от ланвин.
    • Стойкость. Чаще всего, нишевая парфюмерия имеет очень хорошую стойкость.
    • Это красиво. Поставить на свой туалетный столик флакончик таких духов - ни с чем не сравнимое удовольствие.
    • Универсальность. Здесь нет гендера и условностей. Любые ароматы можно носить как мужчинам, так и женщинам.

    Как выбрать?

    Для начала необходимо определиться с любимым направлением и нотами. Можно почитать отзывы на те или иные ароматы в сети. Но этого мало. Покупать любой аромат вслепую - глупо. Его необходимо тестировать. Конечно, можно это сделать в парфюмерном магазине. Но селективный парфюм найти на прилавках не так-то просто. К тому же, парфюму необходимо “пожить” на Вас, раскрыться на коже. К примеру, ароматы Escentric Molecules абсолютно бессмысленно слушать с блоттера. Они раскрываются исключительно на коже. Поэтому очень рекомендуем обратить внимание на мини духи, миниатюры. Так Вы сможете попробовать сразу много ароматов, поносить их и, при этом, Вам не придется тратиться на дорогие полноценные флаконы.

    Где купить отливанты (парфюм)?

    В нашем онлайн-магазине VERVE.PERFUME Вы найдете огромное количество ароматов на распив. У нас представлены все самые известные нишевые ароматы: Escentric Molecules, Thomas kosmala, Byredo (в том числе и Young Rose), Attar Collection, Kilian и многое другое. Распив парфюм производится ТОЛЬКО из оригинальных флаконов, возможность подделки исключена! Все пробники приходят в удобных флаконах со спреем. Флакон - атомайзер очень удобно носить с собой в сумочке или брать в путешествие.

    Если вы затрудняетесь с выбором парфюма, то пишите нашим менеджерам. Мы с радостью подберем для вас подходящий аромат.