Nimbus Smart 740 игр: флагман ретро-консолей!

    На сегодняшний день видеоигровая индустрия богата разнообразием игровых систем. Мы расскажем вам об эксклюзивной мультиплатформенной приставке серии Nimbus, разработанной компанией «New Game».

    Nimbus Smart 740 игр — это настоящий флагман модельного ряда нашей компании, предоставляющий невероятно широкие возможности для погружения в мир видеоигр эпохи 80-х и 90-х годов. Мы постарались включить в эту консоль максимально широкий функционал, более подробно о котором вы узнаете, прочитав наш обзор.

    Упаковка

    Специально для этой приставки была разработана компактная цветная упаковка, выполненная в сдержанном чёрно-синем цвете, с лакированными вставками и яркими фольгированными элементами дизайна.Nimbus Smart

    На лицевой стороне, по бокам и сзади коробки вы сможете найти всю необходимую информацию об этой приставке: познакомиться с комплектацией, особенностями, техническими характеристиками, а также получить больше информации о производителе.

    Корпус

    Корпус имеет современный стиль и небольшой размер, форма корпуса прямоугольная, выпуклая посередине и суженная по бокам. Несмотря на широкий функционал, мы постарались сделать дизайн минималистичным, он не перегружен лишними кнопками — только самое необходимое, для удобства и простоты использования.Nimbus Smart

    Снизу корпус имеет подставку с прорезиненными «ножками», поэтому приставка устойчива и удобна для размещения.

    Корпус и кнопка RESET имеет систему подсветки синего цвета в виде двух полос, проходящих по корпусу, что нечасто можно встретить на других ретро-приставках. После включения приставки, во время загрузки и навигации по меню она мигает, а после выбора игры или файла горит ровным цветом. Это сделает ваш опыт погружения ещё более ярким и поможет визуально определить, включена приставка или нет.

    В корпус встроен блок питания и из него выходит неразъёмный кабель питания.

    Комплектация

    Вместе с приставкой при покупке вы получите инструкцию по эксплуатации, два игровых джойстика, HDMI-кабель для подключения к экрану телевизора или монитору компьютера.Nimbus Smart

    Помимо этого, на все серии приставок от компании «New Game» даётся гарантия сроком на полгода. Гарантийный талон вы также найдёте в упаковке.

    Джойстики

    Специально для видеоприставки Nimbus Smart была разработана новая модель игровых контроллеров. Их корпус имеет чёрный цвет с тёмно-серыми кнопками, которые имеют плавный и удобный ход при нажатии. Кнопки START и MODE, расположенные посередине, прорезинены.Nimbus Smart

    Джойстики ударопрочные, сделаны из высококачественного пластика ABS, и смогут легко выдержать падение с высоты человеческого роста. Джойстик имеет эргономичную форму, на корпусе также присутствует противоскользящее напыление для надёжной фиксации рук во время игры.

    Многообразие форматов

    Приставка имеет встроенную мультимедийную систему, позволяющую работать со всеми популярными форматами и типами файлов. Она поддерживает работу с картами памяти microSD и microSDHC. С помощью карты вы можете не только записывать игры, но и слушать любимую музыку, фото, видеоролики и электронные книги.Nimbus Smart

    Подключение к экрану возможно также с помощью разных способов, либо через кабель HDMI, либо через стандартные «тюльпаны», если на вашем телевизоре нет HDMI-входа. AV-кабель не входит в комплектацию игровой приставки, его можно приобрести отдельно на Wildberries или официальном сайте интернет-магазина «New Game».

    Встроенные игры

    Библиотека встроенных игр, разработанная специально для Nimbus Smart, является главным преимуществом Nimbus перед другими ретро-консолями. Целых 740 игр четырёх форматов: Dendy, Sega, MAME и Neo-Geo. Все игры имеют полные версии.

    В сборнике вы найдёте 250 известных и редких 8-битных игр для Денди. Вы сможете погрузиться в приключения знаменитого итальянского водопроводчика Марио, любимых всеми телевизионных героев, таких как Чип и Дейл, Чёрный Плащ, Черепашки Ниндзя, перенестись на поля сражений «Танчиков», опробовать себя во всевозможных вариациях «Тетрисов» и во многих других играх.

    В сборнике присутствует 420 игр формата 16-бит. Тут игроки любого возраста смогут найти всё то, что они всегда любили и о чём мечтали. Конечно же, в список включен Mortal Kombat и многие другие файтинги, многоуровневые приключенческие игры и платформеры, гонки, спортивные симуляторы, стратегии и головоломки.

    В приставку встроен эмулятор для игровых автоматов, он называется MAME (Multiple Arcade Machine Emulator). Эмулятор достоверно воссоздает работу электронного оборудования тех самых автоматов, которые можно было встретить в игровых залах. В сборник включены 30 самых популярных игр формата MAME.

    И, наконец, 40 игр для игровой приставки Neo-Geo. Это игровая система, которая выпускалась японской компанией SNK в 1989 году. Neo-Geo первоначально была известна в качестве программного обеспечения для игровых автоматов, однако, также выпускалась в качестве полноценной игровой приставки. Игры для этой платформы известны высокой для своего времени технологичностью звука и двухмерной графикой.Nimbus Smart

    Уверены, такая широкая игровая библиотека способна удивить любого геймера и сделать сам процесс выбора игр увлекательным.

    Меню

    Меню игровой консоли имеет футуристичное оформление, навигация по нему проста и интуитивно понятна. Оно полностью на русском языке, для удобства внизу присутствуют подсказки.Nimbus Smart

    В игровой части меню вы можете выбрать платформу, после чего саму игру. Пункт ДЕНДИ откроет вам библиотеку игр 8-бит, МЕГА ДРАЙВ для 16-битных игр, АВТОМАТ для игр MAME и НЕО ГЕО для игр одноименного формата.

    Раздел МИКРО SD предоставляет доступ к файлам с вашей карты памяти и состоит из пунктов КНИГИ, ФОТО, МУЗЫКА и ВИДЕО.

    Технические характеристики

    Игровая система оборудована процессором модели s200, который выдаёт картинку в разрешении 320х240 пикселей со стереоформатом звука. Игры воспроизводятся с помощью встроенных эмуляторов, а объём встроенной памяти составляет 16 GB.

    Ответы на часто задаваемые вопросы

    Как подключить Nimbus Smart 740 игр к телевизору?

    При подключении через HDMI-кабель всё просто. Вам нужно соединить с помощью кабеля приставку и ваш телевизор, после чего перевести телевизор в режим видеовхода HDMI. Можно включить консоль в сеть 220В и начать играть.

    При подключении с помощью AV-кабеля вам также необходимо соединить штекеры этого кабеля с аудио-видео выходом консоли, после чего с аудио-видео входом телевизора. Однако следует помнить, что белый и красный штекеры подключаются к аудио-входам, а жёлтый — к видео-входу.

    Обратите внимание, что ретро-игры имеют более низкое разрешение, чем возможности воспроизводства видео у современных телевизоров, поэтому качество изображения отображает именно возможности игр того времени. Улучшить качество поможет перевод соотношения сторон экрана в формат 4:3.

    В некоторых играх скорость воспроизведения игрового изображения и звука может различаться. Это происходит из-за особенностей работы эмулятора и не относится к неисправностям.

    Следует помнить, что в этой приставке не предусмотрена совместимость со световым пистолетом, поэтому 8-битные игры его не поддерживают.

    Как использовать карту памяти с Nimbus Smart 740?

    Внешние носители информации, которые поддерживает система — microSD и microSDHC карты формата FAT32, с объёмом памяти до 32 GB.

    Перед началом использования карту памяти необходимо отформатировать во избежание ошибок при эксплуатации. На отформатированной карте создайте папки: GAME, MUSIC, PHOTO, VIDEO, после чего перенесите в них необходимые файлы с вашего компьютера. Далее можно вставлять карту памяти в приставку, однако делать это стоит, не применяя чрезмерной силы, до лёгкого щелчка. После того, как вы вставили карту, выберите в меню раздел МИКРО SD, а затем нужные вам файлы.

    Какие форматы файлов поддерживает Nimbus Smart 740 игр?

    Приставка поддерживает следующие форматы файлов:

    КНИГИ — поддерживаются форматы txt в кодировке Unicode, pdf. Управление: листать — кнопка С, увеличить масштаб — кнопка Z, уменьшить масштаб — кнопка Y, выход в меню раздела — кнопка В.
    ФОТО — поддерживаются форматы bmp, jpg, png, gif.
    МУЗЫКА — поддерживаются форматы mp3, oog, wav, flac, ac3, wma.
    ВИДЕО — поддерживаются форматы mp4, avi, mpg.  

    В этом обзоре нами была рассмотрена игровая видеоприставка Nimbus Smart 740 игр. Она непременно сможет вас приятно удивить и подарить незабываемые впечатления, а для кого-то, может быть, освежить ностальгические воспоминания из детства. Надеемся, что нам удалось рассказать максимально подробно об это приставке и ответить на все вопросы, которые могут возникнуть.

    Компания «New Game» желает вам приятной игры!

    Сертификация

    «Nimbus» является официально зарегистрированным товарным знаком, права на который принадлежат компании «New Game». Все приставки этой серии выпускаются исключительно компанией «New Game». Производитель имеет всю необходимую разрешительную документацию на производство и продажи игровых консолей.