Нежелательный румянец: средства для интенсивного ухода за кожей с куперозом

    Румянец— не всегда признак здоровья. Начинаясь с легкой красноты, нарушение микроциркуляции крови приводит к стойкой эритеме и появлению сосудистого рисунка. Купероз на лице требует лечения и особого ухода за кожей.

    Для повышения эластичности сосудов, облегчения симптоматики и предупреждения развития патологии создана новая серия профессиональных средств для чувствительной кожи с куперозом от ARAVIA Professional.

    Первые средства новой серии:

    • успокаивающий тоник для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, Couperose Control Tonic. Восстанавливает pH кожи и снижает ее чувствительность. Укрепляет стенки сосудов, ускоряет микроциркуляцию и обладает тонизирующими свойствами. В рамках профессиональной процедуры использование тоника повышает эффективность последующих средств;
    • корректирующая маска для чувствительной кожи с куперозом Couperose Active Mask. Оказывает комплексное воздействие и используется в рамках интенсивного ухода. Она усиливает микроциркуляцию, тонизирует стенки сосудов, снижает покраснение, восстанавливает гидробаланс кожи и оказывает успокаивающее действие.Обладает выраженным охлаждающим эффектом и возвращает ощущение комфорта уже вовремя процедуры.

    ПРИЧИНЫ КУПЕРОЗА

    Причины, провоцирующие развитие купероза, могут носить внешний или внутренний характер. К первым относятся:

    • частое посещение бани или сауны;
    • злоупотребление алкоголем, табакокурение;
    • чрезмерная привязанность к кофеину и острым специям;
    • неправильный уход за кожей;
    • стресс;
    • агрессивное внешнее воздействие (переохлаждение, солнечные ожоги).

    Эндогенными (внутренними) причинами купероза являются:

    • генетическая предрасположенность;
    • гормональные изменения;
    • сбои вработе внутренних систем организма.

    Купероз может быть следствием нарушения работы внутренних органов. Выступать симптомом множества заболеваний, например, гипертонии или сахарного диабета.

    ЛЕЧЕНИЕ КУПЕРОЗА

    Начинать лечение купероза следует с визита к врачу-дерматологу. Для выявления причины патологии может также потребоваться помощь эндокринолога, гастроэнтеролога или других специалистов.

    Параллельно с этим нужно обеспечить коже специальный деликатный уход. Профессиональная косметика для чувствительной кожи с куперозом может значительно облегчить симптомы и приблизить желаемый результат.

    УСПОКАИВАЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К ПОКРАСНЕНИЯМ

    Тоник откупероза Couperose Control Tonic представлен вцилиндрическом флаконе сдозатором. Объем средства 250мл.

    Тоник для кожи с куперозом имеет жидкую прозрачную текстуру, быстро впитывается и моментально создает ощущение свежести. Обладает тонким фантазийным ароматом.

    Успокаивающий тоник Couperose Control Tonic создан для ухода за чувствительной кожей с признаками купероза, склонной к раздражению, сухости, покраснению. Его уникальная формула позволяет снизить выраженность капиллярной сетки, улучшить микроциркуляцию и укрепить защитный барьер кожи.

    Эффективность средства обеспечивает сочетание активных компонентов:

    • глюконолактон (PHA-кислота)мягко отшелушивает ороговевшие чешуйки, увлажняет кожу и обеспечивает антиоксидантную защиту;
    • экстракт арники интенсивно тонизирует сосуды, снижает выраженность капиллярной сетки, стимулирует регенерацию кожи;
    • экстракт каштана сужает сосуды и оказывает противовоспалительное действие;
    • экстракт центеллы азиатской обладает омолаживающими свойствами, разглаживает морщины, успокаивает кожу, укрепляет сосуды, усиливает лимфодренаж;
    • экстракт солодки борется с пигментацией, оказывает антибактериальный эффект, заживляет кожу.

    Способ применения. Спомощью ватного диска, нетканой салфетки или тонкой кисти обильно нанесите на кожу тоник от купероза. Дайте средству полностью впитаться. Средство предназначено для применения на этапе тонизирования в ходе профессиональных процедур.

    МАСКА ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ СКУПЕРОЗОМ

    Упаковка маски от купероза Couperose Active Mask представляет собой мягкую пластиковую тубу, помещенную в картонный пенал. Удобная крышка флип-топ надежно защищает от вытекания. Объем средства 200 мл.

    Маска для укрепления сосудов имеет приятную кремовую текстуру белого цвета, хорошо наносится и не течет. Не оставляет ощущения пленки, жирности или липкости после использования. В аромате чувствуются растительные нотки, но в целом он ближе к нейтральному косметическому.

    Корректирующая маска Couperose Active Mask рекомендована для интенсивного комплексного ухода за чувствительной кожей с признаками купероза. Кроме уменьшения красноты и тонизации сосудов, она оказывает антиоксидантное действие, разглаживает морщины, укрепляет защитный барьер и восстанавливает гидробаланс кожи. Обладает выраженным охлаждающим эффектом.

    Активные компоненты:

    • масло ши усиливает естественную защиту кожи, увлажняет, питает и ускоряет заживление;
    • дикалий глицирризинат (главный компонент корня солодки)снимает зуд и покраснение кожи, оказывает противовоспалительное действие, смягчает и успокаивает;
    • Д-пантенол интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу, стимулирует синтез коллагена и эластина, увлажняет и снимает покраснение;
    • витаминЕ  обеспечивает антиоксидантную защиту и ускоряет регенерацию, насыщает клетки кислородом, увлажняет и повышает упругость кожи;
    • ниацинамид ускоряет микроциркуляцию, тонизирует стенки сосудов, замедляет процесс старения, борется с воспалением, восстанавливает гидролипидный баланс.

    Способ применения.Нанесите маску от купероза толстым слоем на подготовленную кожу. Оставьте на 10-20 минут, затем тщательно смойте водой.

    Маску можно применять на этапе интенсивного ухода в рамках профессиональных процедур, а также в домашних условиях для предотвращения развития симптомов купероза.