Незаменимые средства по уходу за телом, которые подойдут всем без исключения!

    «Жидкое марокканское золото» — именно так называют аргановое масло и это не удивительно. В косметологии это самое ценное и дорогое масло, для его производства используются плоды дерева Аргания Спиноза. Растёт это дерево только в одном месте земного шара — в Марокко, находится под защитой ЮНЕСКО.

    косметика
    Коллекция Moroccan Spa Израильского бренда Shemen Amour — это 100% органическое масло арганы, обработанное вручную по старинным технологиям. Обладает поистине чудодейственными свойствами по уходу за волосами и кожей лица и тела.
    «Золотая жидкость» или, как её ещё называют, масло железного дерева обладает уникальными лечебными свойствами: самой высокой концентрацией витаминов E, F, A среди всех растительных масел, которые стимулируют регенерацию клеток и активизируют процессы тканевого дыхания, стимулируя насыщение кожи кислородом.

    Масло содержит уникальную концентрацию витамина E (токоферолы), благодаря чему великолепно нейтрализует действие свободных радикалов и защищает кожу от вредного воздействия факторов окружающей среды, является естественной защитой от УФ лучей. Негативное действие свободных радикалов проявляется в ускорении процессов старения организма, провоцировании воспалительных процессов в тканях, а так же играют не последнюю роль в возникновении онкологических и иммунных заболеваний. Масло содержит высокий уровень ненасыщенных жирных кислот, включая линолевую кислоту (Омега 6), которые защищают и восстанавливают кожу. Ненасыщенные жирные кислоты (линолевая, линоленовая и арахидоновая) относятся к незаменимым, поскольку они не синтезируются в организме, а поступают только извне. Эти 3 жизненно важные кислоты объединены под общим названием витамин F. Они входят в состав клеточных мембран и необходимы в синтезе коллагена и элластана.

    Масло Аргана является удивительным и совершенным средством от старения. Глубоко увлажняет, смягчает и питает кожу лица и тела. В результате применения масла существенно уменьшается глубина морщин, кожа становится увлажненной, гладкой и упругой. Масло способствует быстрому снятию раздражения, уменьшает покраснение после солнечных ожогов, восстанавливает повреждённую кожу, способствует устранению пигментных пятен, устраняет признаки раздражения, сухости и шелушения. Быстро впитывается уже спустя несколько минут после нанесения и оставляет кожу шелковистой, увлажненной, но не жирной. Применяется так же для восстановления повреждённых волос и укрепляет слабые ногти.

    Все эти свойства заключены в нашей коллекции, представленной одним из ведущих брендов с лечебными функциями Мёртвого моря Shemen Amour. Кремы для лица и тела интенсивно питают и увлажняют кожу, помогают избавиться от сухости, устраняют зуд и раздражения, защищают кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Линия для ухода за волосами отлично укрепляет корни волос, восстанавливает структуру волос, борется с их выпадением, стимулирует рост, делает крепкими, блестящими и шелковистыми, минимизирует вред при использовании фена или утюжка. Великолепно заботится о здоровье повреждённых и окрашенных волос.